неактуально Оптимизатор

Protektor

Пользователь
vitalix, эта проверка очень поверхностная, и половина того что она предлагает сделать не представляется возможным, я еще давно у себя на сайте проверял, мне google предложил сократить скрипты vk. Уже не реально, только если удалить полностью, плюс если это убрать вниз:
js/shift/jquery.min.js
js/shift/cookie.js
js/shift/skins.js
То дизайн ломается, я проще пробовал jquery.min.js подключал

Please Login or Register to view hidden text.

асинхронно через (defer) и то дизайн страдает, стили вовремя не подгружаются и получается полная хрень. Да и вообще в шаблоне shift много стилей зависит от js и если их по совету гугла перемещать вниз то все разваливается, тут нужно полностью шаблон менять. Но я выбрал просто на рекомендации забить, единственное в чем заметил разницу так это есть ли микроразметка или нет, но с ней тоже не все так просто)))
 

Dr_Brown

Пользователь
Бля ну вы гоните....
Ну вам что нечего делать?
Забей на этот пафос
 
Последнее редактирование:

JDVU

Пользователь

  • Please Login or Register to view hidden text.

    древнее фуфло
ускорить можно только оптимизацией запросов в бд и кешированием
 
Последнее редактирование:

vitalix

Пользователь
У меня 95/100, и на мобильной версии тоже. Шо там оптимизировать?

nginx строй правильно.
Ссылку. Сайт на dle скорее всего, так как на торрентпире нет таких данных. На торрентпире в основном косячит шаблон, если установлен не дефолтный. О чём опишу следующий пост. У дефолтного скорее всего будет лучше результат чем тот что стоит у меня и о котором пост следующий.
 

vitalix

Пользователь
В общем таковы результаты о проделанной работе.

20e86b4a0f0e67063187a73d34bf97b0.png


300a075a64515914081a76b8eee3efea.png


Отчёт оптимизатора

Работа была успешно выполнена!

В результате проделанной работы параметры PageSpeed стали:
70-92 из 100 для мобильной (желтая зона) и 88-95 из 100 для десктопной (компьютерной) (зеленая зона) версии.

Please Login or Register to view hidden text.



Что было сделано:

В файл index.php добавлена строка : include('cmprssr.php');

Эта строка отвечает за "вставку" специального скрипта, разработанного мной индивидуально для оптимизации работы вашего сайта (cmprssr.php). Он выполняет работу по частичной оптимизации вашего сайта.

1. Установлены и настроены необходимые модули для обеспечения кеширования статических файлов, кеширование файлов в браузере пользователя (настройки произведены как на стороне вашего сервера на основе nginx так и в моем скрипте). Теперь для пользователей они грузятся только однажды с вашего сервера, а потом с кеша их браузера. Кэш автоматически обновляется при изменении страницы или файла на вашем сервере. На вашем сервере в конфигурационный файл добавил необходимые директивы для кеширования статических файлов в браузере для nginx. Так же настроил сжатие для этих же типов файлов. На вашем сервере для генерации превьюшек используется файл thumb.php - в него я так же добавил директивы для того чтобы получаемые изображения кешировались в браузере. Оригинал сохранен под именем thumb-original.php на всякий случай)
2. Настроил сжатие (минимизацию) на лету всех таблиц стилей.
3. Настроил сжатие (минимизацию) всех скриптов.
4. Было произведено сжатие и оптимизация всех изображений на вашем сайте.
5. Кэширование всех статических файлов. Кэш автоматически обновляется при изменении страницы.
6. Исправлены все недочеты в подключении скриптов. Настроены скрипты для очистки "мусорных" (ненужных) запросов к БД, оптимизирована работа с CMS и базой данных.
7. Была произведена минификация (сокращение) HTML кода всех страниц вашего сайта.

Вссе рекомендации от Google были выполнены за исключением нескольких о которых я расскажу ниже.

1. Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы
Все скрпиты и табоицы стилей были оптимизированы, но Google рееомендует опустить их вниз сайта, но указанные скрипты уже оптимизированы максимально на лету. Если их вставить в исходный код сайта - это негативно повлияет на сайт и его дальнейшее продвижение. Более того в производительности сайта это не добавит абсолютно ничего.

2. Используйте кеш браузера

Please Login or Register to view hidden text.

(не указан срок действия)

Please Login or Register to view hidden text.

(60 минут)
Для внешних скриптов настроить кеширование невозможно, кроме того случая ,когда у вас есть к ним доступ)

Теперь ваш сайт оптимизирован по-максимуму, работает на пределе своих возможностей) и открывается как минимум в 4,5 раза быстрей, чем перед началом работы над ним. Так же, после того как были оптимизированы все фотографии без потери качества все они стали загружаться еще быстрей (так как стали занимать в 2,6 раза меньше места на жестком диске).

Надеюсь что вы останетесь довольны проделанной работой, Дамитрий и буду очень рад продолжению нашего сотрудничества!

Так же с удовольствием помогу вам в продвижении вашего сайта, и в любых других вопросах!

Пишите мне в скайп nashekinoru по любым возникшим вопросам: nashekinoru буду рад продолжению нашего сотрудничества!)

С уважением,
Андрей Трофименко
[email protected]

Подытожим.
Сайт стал просто летать. Загрузка стр. просто отлична. Скрины приложены.
 
Сверху