Отказ от поддержки XBT Tracker

Exile

Администратор
Gemini_13, недостающие таблицы можно взять в бекапе движка тапочек старого, например одна из важнейших - bb_bt_torrent_activity. Бекап тапочек прикладываю, так как свой найти в данный момент не могу, но изменений особых в структуре таблиц между моим хоботом и хоботом тапочек не было. Стоит учитывать, что бекап исключительно для ознакомления со структурой таблиц и парой триггеров, не надо забывать про автоинкрименты уже завышенные.
 

Вложения

  • TapockDev.sql
    66.3 KB · Просмотры: 28
G

Gemini_13

Гость
Exile, чушь. не надо по 10 раз писать одну и ту же инфу. можно заменить запрос на bb_bt_tor_dl_stat, которая для хобота изначально предназначена.
да... и помимо других табличек еще паралельно были баги, так что не одними табличками хобот заработает
 

Exile

Администратор
Gemini_13, чушь в том что по ошибке в SVN была залита версия хобота с расширенным логированием раздач и VIP-статусами, чего в оригинальном движке естественно нет и не будет. Именно для расширенного логирования раздач и нужна недостающая таблица, чтобы можно было сделать вот такого рода страничку (скриншот прикладываю), где можно будет увидеть даже такую чушь, вроде того сколько по времени (!) раздавалась та или иная раздача. Именно из-за отсутствия данной таблицы xbt-анонсер "не работает" из коробки, так как ему банально не хватает нескольких таблиц и полей в уже имеющихся таблицах. И если включить вывод ошибок - это становится очевидно. Два анонсера - две разные структуры базы. А "в коробке" одна.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2013-09-03 в 17.32.44.png
    Снимок экрана 2013-09-03 в 17.32.44.png
    356.4 KB · Просмотры: 77

Exile

Администратор
Ну впрочем раз уж дело дошло до "недостающих" файлов в движке, то прикладываю и то, что выше показал на скриншоте. Расширенное логирование истории раздач на трекере. То, что уже есть в хоботе, но то, чего нет в движке. Воспользовавшись данными файлами и приложенным дампом базы, хобот можно будет довести до рабочего состояния. Что совершенно не нужно "для всех".
 

Вложения

  • activity_tr.php
    3.9 KB · Просмотры: 31
  • activity_tr.tpl
    4.6 KB · Просмотры: 21
G

Gemini_13

Гость
опять глупость.
ну во-первых, зачем изначально ориентироваться на эту страничку? она в движке есть? нет, это отдельная модификация.
во-вторых, хобот отправляет инфу в несколько таблиц, да, и этого достаточно для ведения статистики.
втретьих, вот скрин как сделана такая же страничка, как у тебя, но без супертабличек (используется отдельная таблица для архива только):
Снимок.PNG
 

Exile

Администратор
зачем изначально ориентироваться на эту страничку

Хобот не может записать информацию в таблицу, которой нет - из-за этого выдает ошибки, которые не видны, так как по умолчанию вывод ошибок в хоботе отключен. Если включить вывод ошибок - все причины его неработоспособности станут ясны. И все они исключительно в структуре базы данных. Все данные хоботом обрабатываются, но вот записываются далеко не все. Люди, которые действительно хотят разобраться в проблеме - воспользуются предоставленным бекапом базы данных.
 

diden05

Пользователь
видимо ты игнорируешь мои сообщения
Редко такое бывает, но в кои веки я согласен с Exile, тебе нужен хобот, возьми и сделай, ты прекрасно знаешь что человека который бы занимался его поддержкой нет.
Обещания не учитываем, у всех есть свои дела и свои проблемы. Если ты так в лёт разобрался с хоботом, что тебе мешало закоммитить наработки в реп?
Не закоммитил сам, так какого хрена на других кивать?
 
G

Gemini_13

Гость
Редко такое бывает, но в кои веги я согласен с Exile, тебе нужен хобот, возьми и сделай, ты прекрасно знаешь что человека который бы занимался его поддержкой нет. Обещания не учитываем, у всех есть свои дела и свои проблемы. Если ты так в лёт разобрался с хоботом, что тебе мешало закоммитить наработки в реп? Не закоммитил сам, так какого хрена на других кивать?
выше написано почему
я в хоботе разобрался уже после того как стало очевидно, что никто ничего с ним делать не будет (хотя обещания что-то исправить регулярно поступали), и после того, как ушел с команды. этому были свидетелями ряд людей, у которых я что-то спрашивал, консультировался, делился инфой и собственно тех, кто меня попробовать порешать вопрос с неработающим хоботом. вот после ухода мне и стало интересно для себя на сколько там было всё сложно. я увидел, что сложно, но не критично сложно. если посидеть и потестить свои правки все становится понятным. тем более синтаксис очень похож на PHP.
 

diden05

Пользователь
выше написано почему
Я это читал, но не думаю что это причина, кто хочет - делает, кто не хочет ищет отмазки, выложи свои доработки по хоботу на форуме, не думаю что это проблема скинуть diff или мод написать.
 
Сверху