на реализации Повышение гибкости настройки трекера

Согласны ли вы на реализацию этого мода?

• Всего проголосовало
    9

Fantom 13

Пользователь
Не знаю как вы к этому отнесётсь, но было бы не плохо вынести некоторые настройки из config.php в Администраторскую панель к примеру настройки аватарок, спец юзеров и реализовать возможность автономного добавления параметров из модов! Перечислю некоторые плюсы от реализации данной идеи:
  1. Удобность и скорость администрирования движка!
  2. Не надо каждый раз лесть в FTP для перенастройки!
  3. Возможность другим администраторам (возможно наемным) не давать прямого доступа к исходному коду трекера что повышает безопастность последнего!
Это мой идея, я вам ее изложил! Дальше уже ваше дело осуществлять ее или нет!
Но прошу вас подумать про удобность данного метода!
Судить вам!

Fakt_37

Пользователь
Другим админа нечего делать в коде, а если что то нужно вывести, в чем проблема? Делается все легко и просто, дело вкуса

Fantom 13

Пользователь
Бывает такие случаи когда просто необходимо что то отключить или включить а доступа не имеешь к файлу!
У меня такое было пароль 42 символа в свободной генерации он хранится дома! Я в другом городе а мне надо было срочно отключить чат!

Virtuoz

Пользователь
То что не так давно из админки убрали, предлагают вернуть обратно) Что настраивать в аватарках? или каждый день меняете размер их? Так же и с правами, каждый день ведете набор в администраторский состав? По коду если вы нанимаете не понятно кого то уже тут сугубо ваши проблемы...

Exile

Администратор
Вообще предложение на самом деле дельное. Да, лично моя идея была убрать все из админки в конфиг - но это удобно только для аудитории профессиональной, для большинства в конфиге должно быть только три вещи: настройки базы, кеша и супер-администраторов. Все остальное надо в админку, верно.

Virtuoz

Пользователь
Вообще предложение на самом деле дельное. Да, лично моя идея была убрать все из админки в конфиг - но это удобно только для аудитории профессиональной, для большинства в конфиге должно быть только три вещи: настройки базы, кеша и супер-администраторов. Все остальное надо в админку, верно.
Вот тут бы я не согласился, лично мое мнение пусть как есть, потому как если раз настроил то и пользуйся, параметры какие либо не долго изменить открыв фтп, а если ты новичек да и еще который ноет а как то а как другое, то для чего ему в обще голову засирать трекером?

Virtuoz

Пользователь
@Virtuoz, посмотри на аудиторию этого форума - им вообще разве что не готовые образы в Docker делать надо.
Уже сборки начали вкладывать, я не раз говорил что надо ставить заглушку на месяц всем новичкам, пусть изучают форум и инструкции а не плодят темы, каникулы закончились и снова спад будет активности

Сверху