Привязка домена на Windows 7

Lange

Пользователь
Всем привет, вопрос будет такой, как привязать домен к системе windows 7? Чтобы открывая адрес site.ru у юзера открывался мой сайт на моём компе? Я в курсе про такие днс как бинд, но я не представляю как всё это дело работает. Адрес ip динамический, могу взять статику для такого дела. Прошу помощи.
 
S

Sarymian

Гость
Нужен как минимум 1 компьютер со статическим IP-адресом.

На него установить DNS-сервер, как Вы выше писали, можно Бинд. Желательно на этом же компе и DHCP установить, либо настроить чтобы DHCP регал на DNS записи (сопоставление IP и NETBIOS).

В настройках у пользователей указывать адрес DNS, как адрес машины с установленным DNS-сервером, можно (если в сети есть интернет, то нужно) указать другой DNS-сервер с информацией о внешних ресурсах (об Интернете). рекомендую 8.8.8.8

З.Ы. Настройки DNS так же можно передавать с DHCP.
 
G

Gemini_13

Гость
Lange, у тебя инет подключен напрямую на комп или через модем/роутер?
Ну смотри.. Там где ты регистрировал домен обычно есть услуга NS-серверов под твой домен. в их настройках просто указываешь свой домашний ай-пи и ждешь обновления ДНС. после обновления вводя свой сайт будет срабатывать перенаправление на твой айпи.
теперь на счет айпи. желательно статика, но вроде с динамикой тоже настраивают (я хз как, может гуру раскажут). тут вот вопрос что у тебя дома роутер/иодем или подключение напрямуб в комп? если роутер/модем то надо прокинуть 80 порт на свой комп, если инет напрямую - пропускаешь.
ну и посленее - это настройка апача или нгинкса, но вроде эта часть у тебя настроена
 

Lange

Пользователь
Gemini_13, порты все перекинуты. У меня роутер!
PS Gemini_13, спасибо за развёрнутый ответ!
 
S

Sarymian

Гость
ммм.... не так понял значит. Я думал домен от балты, типа

Please Login or Register to view hidden text.

, а если есть зарегистрированный домент, то тогда, да через регистратора.
 

Lange

Пользователь

Please Login or Register to view hidden text.


читайте и просвещайтесь
У меня домен зарегистрирован через российского регистратора. Насчёт динамических днс я в курсе, у меня на роутере висит no-ip.org домен.
А мне конкретно нужно чтобы домен второго уровня.
 
Сверху