Прявязка МАК адреса

R

ryt

Гость
Добрый вечер, заранее приношу извенения исли спросил что то глупое. Собственно сам вопрос: Возможно ли каким то образом реализовать привязку пользователя к МАК адресу, а то существуют действительно такие уроды которые имеют динамический IP и их не останавливает обычный бан и они постоянно регестрируются и начинат ср...ть на трекере. Или может есть какое то другое решение подобной проблемы. Спасибо
 
R

ryt

Гость
Varius, вот я и спросил, возможно ли??? :) Или может есть какой то другой способ ограничить доступ таких людей к ресурсу????
 

Basilevs

Пользователь
Varius, вот я и спросил, возможно ли??? :) Или может есть какой то другой способ ограничить доступ таких людей к ресурсу????

1. Заблокировать опр. разрез адресов к примеру на месяц.
2. Банить акк, для админа эта пара кликов, а вот что-б ему/ей новый создать - это мыло регить или у вас нет активации по mail?
3. Черкнуть его прову с такого-то ip рассылают вирусы и т.д. (придумать что-нить) чтоб ему/ей проветрили мозги.
 
R

ryt

Гость
Varius, Basilevs, дело то и в том что у меня стоит активация через мыло, но ему как я понял не лень регать новые, и нельзя забанить диапозон или написать провайдеру, т.к у меня в основном все пользователи и я в том числе пользуются этим провайдером, а как я уже подметил выше у этого правайдера IP динамический, т.е может произойти такое что не только другие пользователи не смогут войти на трекер, но и я сам.

Basilevs, да банить то меня не затрудняет, просто хотелось бы найти решение по запрету таким людям раз и навсегда входить на трекер. Думаю такое решение было бы полезно не только мне :)

Даже приходила идея о привязки пользователя к сот. телефонному номеру. (только я не спец в реализации того)
 
K

kenny

Гость
по маку вы никак не ограничите, по этому поводу учим OSI.Ограничение диапазонов проще простого. Рега через смс у слипа была прогарела вещица, ввиду алочности последнего да и как тоэто по мейлворновски
 

Kex

Пользователь
А как тогда сделать просто поиск пользователей по MAC адресу, к примеру один комп имеет один мак, и с этого компа 2 и более аккаунтов зарегено, как сделать, чтоб показывались аккаунты с одно и того же мака?
 

dimka3210

Пользователь
А как тогда сделать просто поиск пользователей по MAC адресу, к примеру один комп имеет один мак, и с этого компа 2 и более аккаунтов зарегено, как сделать, чтоб показывались аккаунты с одно и того же мака?
ты не первый кто задаётся таким вопросом).
К сожалению пока мак-адрес кроме провайдера не знает никто. Есть предложение тупо создавать вечную куку.
 
Сверху