Проект жив и с наступающим Новым 2016 годом!

zxc

Пользователь
Я вот думаю, а зачем снова изобретать велосипед. В свое время движок строился на phpBB. Почему бы сейчас не взять за основу XenForo и просто переделать его пот трекер. Насколько я знаю он на Zend же тоже?
Я тут на днях решил открыть форум. Сначала поставил XenForo, хотел было написать под него парсер новостей, но тупо не смог, не хватило знаний, наверно я уже слишком стар чтобы понять все прелести этого громоздкого и правильного mvc и ооп.
В общем снес xenforo и поставил phpBB3, да он не так хорош, да дырявый, но зато в нем легко разобраться.
Мне кажется что зря так скоропостижно отказались от R600 и перешли на zend. Это повлияет на популярность движка, чем он сложнее, тем меньше возникает желания у нас, рядовых юзеров, что-то в нем пилить, писать моды итд. Решили из популяного движка сделать идеальный...
Кстати я тут как то читал статью про идеалистов

Please Login or Register to view hidden text.

и сразу вспомнил torrentpier и понял почему у них все так затянулось с релизом :)
Но это только мое мнение, мнение не профессионального разработчика, а программиста любителя :) Так что помидорами не кидайтесь. Может в будущем php7 заставит меня поменять свою точку зрения...
 

Exile

Администратор
Почему бы сейчас не взять за основу XenForo и просто переделать его пот трекер
Вот только "брать" phpBB было можно из-за опенсурс-лицензии, а брать тот же XenForo как минимум некрасиво. Единственный вариант - модификация под XenForo, такой вариант рассматривался, но это убьет движок в принципе. Переделка движка не должна "усложнить" его для пользователей/разработчиков, наоборот - будет API для модификаций, их установка без изменений в файлах движка и это позволит наоборот расширить пользовательскую базу за счет простоты. Сложнее стать не должно, в некоторых моментах относительно проще даже. Для примера: вместо $bb_cfg['atom']['path'] будет $di->config->get('atom.path'), ну и подобный ряд не самых сложных изменений, о которых обязательно будет рассказано в дальнейшем.
 

Begemot

Пользователь

sobakatochkaru

Пользователь
Помогите жопорукому оленю добавить соль на примере, а то мне не понятно.
ПС поиск привёл на эту страницу.

function make_rand_str ($len = 10)
{
$str = '';
while (strlen($str) < $len)
{
$str .= str_shuffle(preg_replace('#[^0-9a-zA-Z]#', '', crypt(uniqid(mt_rand(), true))));
}
return substr($str, 0, $len);
}

заменить на

function make_rand_str ($len = 10)
{
$str = '';
while (strlen($str) < $len)
{
$str .= str_shuffle(
preg_replace(
'#[^0-9a-zA-Z]#',
'',
crypt(uniqid(mt_rand(), true), $str)
)
);
}
return substr($str, 0, $len);
}
 

Begemot

Пользователь
Так уже сделали. И продают за кругленькую сумму ($69):) Аддон можно найти на официальном сайте xenforo.
Он кривой, как моя жизнь. Вот если Exile и компания сделают, то там никаких денег не жалко будет.

С другой стороны, для моего форума (я использую ксеню) треккер нужен только для удобства пользователей, т.е., статистика и прочее не важны. Пока обхожусь обычным вложением.
 
Сверху