Снятие копирайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tivacore

Пользователь
Прошу тему не закрывать, хотелось бы увидеть мнение администрации и разработчиков.

Обычно, что бы снять © необходимо получить разрешение у разработчиков. Кто является на данный момент разработчиком и с кем связаться для снятия© с сайта?

Пользователь "yamaha" отписал, что требуется переписать 70 % кода, что бы снять ©.

сравнивая torrentpier c torrentpier 2 разницы в 70 % не нашел, ну да ладно. Собственно вопрос взят в тег quote.
 

Nightmare

Пользователь
сравнивая torrentpier c torrentpier 2 разницы в 70 % не нашел
Да ладно?! Да и ситуация здесь скорее другая, здесь новая версия, новая ветка...

За удаление копирайтов пользователи лишаются официальной поддержки от разработчиков. Чем так мешают копирайты конкретно вам я не знаю, наверное, лишь какое-то поднятие ЧСВ. В действительности же, для снятия копирайтов необходимо, как уже было сказано, переписать весьма субъективную цифру в процентах кода от 70% и выше. И вот в таком случае можно обратиться к разработчикам и правомерно удалить копирайты. И все же я бы задумался, над проектом работают люди в свое свободное время, ни кем неопалчиваемое, и сохранение копирайтов все же является неким способом благодарности по сути.

С Уважением TorrentPier II Team!
 
K

kenny

Гость
tivacore, про 70 процентов диктует GNU GPL лицензия внимательно прочитайте ее.
По поводу сравнения с тп тут как раз таки и будет более 70 пресловутых процентов. Тут не даработка какой-либо чести движка, а как уже сказали разработка новой ветки. Да и старый движок уже мертв, основная разработка ведется здесь..
 

extazys

Пользователь
Смысл убирать копирайты? Это как нибудь нагружает сервер? Или это типо рекламы, и вам это не нравится?
Уважайте труд других людей, Тем более что это авторство движка на котором у вас сейчас стоит трекер, вас же не заставляют за него платить, или отправлять какие то смски?
Одна мелкая строчка, да и я думаю это наоборот хорошо, больше людей знают о движке, больше людей приходят, появляются все новые и новые умы которые помогут поднять еще на уровень выше.

Ну а если вам все таки так хочется убрать копирайты - так поговорите с разработчиком через ЛС. И я думаю заплатив какую нибудь символическую сумму вам снимут копирайты
 
N

Nikolaich

Гость
Снятие копирайтов запрещается. Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху