Создать любую страницу

Dr_Brown

Пользователь
Может мой вопрос покажется тупым, но все таки, скажите как создать отдельную страницу, со свободным контентом ?
 

fly_indiz

Пользователь
Если уж красиво подходить, то создаёшь в корне для примера file.php
с содержимым
PHP:
<?php
 
define('IN_PHPBB', true);
define('BB_SCRIPT', 'file');
define('BB_ROOT', './');
require(BB_ROOT .'common.php');
 
$user->session_start(array('req_login' => true));
 
print_page('file.tpl');
где $user->session_start(array('req_login' => true)); - это если страница должна быть видна только зарегистрированным пользователям
или $user->session_start(); - если для всех.

Создаёшь file.tpl в папке /templates/default (это если один шаблон, или во всех папках шаблонов если их несколько)
c нужным тебе HTML-содержимым.

После чего страница будет доступна по

Please Login or Register to view hidden text.

и её адрес можно указывать в ссылках.
 

Dr_Brown

Пользователь
dimka3210, и ещё камень-ножницы-бумага. Понимаешь, я как конечный пользователь, я не программист и мне тяжеловато разобраться в структуре движка, тем более что и как работает. Напихать в корень"гавна" и так можно, но вопрос в том как сделать это правильно, поэтому fly_indiz, и отписал что и как надо делать. Вообще по нормальному, чисто моё видение, из админки нужно вывести возможность, типа создать любую страницу, и кинуть в темплате какойнибудь дефолтный page.tpl, в который будет добавляться некая инфа нужная пользователю, вместо например конструктора шаблонов, которым я уверен что 70% не разобрались как пользоваться:)
 

fly_indiz

Пользователь
dimka3210,
маленькая поправка:
ты в видео убираешь в шапке php строку
define('BB_SCRIPT', 'gallery');
это нехорошо. задефиненый бб_скрипт органично вписывает страницу в систему страниц движка, и даже можно специфично их применять.
наоборот - нужно советовать чтоб она была. тока вместо gallery вписать имя файла своего скрипта без .php
define('BB_SCRIPT', 'portal');
 
Сверху