Title

TornadoArt

Пользователь
Опять несу вопрос по СЕО.
Есть заголовок страницы: <title>Главная :: TorrentPier - Bull-powered BitTorrent tracker engine</title>
Как подкрутить, чтобы на главной - оставалась только вторая часть? А на второстепенных страницах - только первая часть?
 

TornadoArt

Пользователь
и вообще хотелось бы как-то вмещать на каждую страницу татйл 0 отдельно, заголовок текста (h1) - отдельно, да и дескрипшн бы еще..
 

TornadoArt

Пользователь
мод, который тут есть - сомневаюсь, что будет работать в новой версии... слушайте, тут сео, вообще никто не заморачивается по ходу дела((
 

TornadoArt

Пользователь
Может пригодится кому.

В /styles/templates/default/page_header.tpl изменил на
<title><!-- IF PAGE_TITLE == 'Главная' -->{SITENAME}<!-- ELSE -->{PAGE_TITLE}<!-- ENDIF --></title>
В итоге на главной страницы - главный ключ, по которому двигается сайт, а на остальных страницах - заголовок форума. Не лакшери, конечно, но хотя бы в чс Яндекса не загремишь через пару месяцев за заспам в тайтлах.

Почти работает)
 
Последнее редактирование:

Dr_Brown

Пользователь

TornadoArt

Пользователь
Dr_Brown, спасибо вам за ответ. Я не имею в виду прям бан, но индексации будет слабая очень, как и трафик. По поводу мода - поставлю, но мне почему-то думается, что время убью зря, но может и нет. Ладно, это дело такое.
А вот по поводу строчки тайтла. Ваш вариант от стандартного мало чем отличается, мой - работает, но только если определена переменная PAGE_TITLE, или что это? константа? я в php не очень силен. А не определена она на многих страницах. Вопрос такой: как-то в этом условии можно принудительно определить PAGE_TITLE, например, в пустую строку или null, чтобы закрыть эту ошибку?
Это не работает, но что-то вроде:
<!-- IF PAGE_TITLE == 'Главная' -->{SITENAME}<!-- ELSE PAGE_TITLE = '' -->{PAGE_TITLE}{SITENAME}<!-- ENDIF -->
 

Dr_Brown

Пользователь
Ну если собираешься прям правильно двигать сайт, то мой мод не заменим, так как можно добавлять Титл, описание уникальные на каждый релиз. Правда не уверен что он заработает выше чем 2.1.5. По остальному, наращивай ссылочную, пиши текста на релизы, и забей на остальные страницы, типа форумы, на них никогда трафика не было, из высокой конкуренции и однотипности.
 
Сверху