Вопрос по кешированию

Dr_Brown

Пользователь
Lange, ты писал выше что используешь xcache, можешь сбросить настройки .ini файла xcache, конкретно интересует как ты память распределил между обычной и полем var_size. И ещё вопрос к знатокам, поставил memcache и вот вопрос, проц мне на серваке по синусоиде нагрузка все время, то 2% до 20%, в общем как бы я не очень доволен я. Может гдето надо настройки провести memcache и заточить его под наш движок ? Кто знает ?
 

dimka3210

Пользователь
Lange, ты писал выше что используешь xcache, можешь сбросить настройки .ini файла xcache, конкретно интересует как ты память распределил между обычной и полем var_size. И ещё вопрос к знатокам, поставил memcache и вот вопрос, проц мне на серваке по синусоиде нагрузка все время, то 2% до 20%, в общем как бы я не очень доволен я. Может гдето надо настройки провести memcache и заточить его под наш движок ? Кто знает ?
)))
Никак ты его не заточишь). Это же key-value хранилище. Положил-взял. На цпу никак не может влиять. Кстати по умолчанию у него 64 М оперативки всего, что пиздец как недостаточно для нормальной работы.
Вот видимо тебе посто побольше выдать нужно.
 

dimka3210

Пользователь
ты установил прослойку между обработчиком и БД. Вероятно у тебя раньше проц постоянно был на 10-15% загружен, теперь когда берутся данные из памяти, то цпу практически курит, а когда данные в кеше стареют он их заново берёт, но берёт за раз много. Отсюда и вероятные скачки. Либо время кеша увеличиваем, либо памяти не хватает и он постоянно их выталкивает и пишет.
 

dimka3210

Пользователь
останавливаем демона, а потом запускаем так memcached -d -m 192
Выдаём ему 192 мб оперативки. Есть больше, дай больше. У меня сейчас 2 гб на сервере мемкешу отдано, но как ни старался - больше 400 мб он не хавает. Почему не знаю).
 

Dr_Brown

Пользователь
dimka3210, ты имеешь в виду остановить сам memcache ? У меня щас в процессах запущен /usr/bin/memcached -m 64 -p 11211 -u nobody -l 127.0.0.1,
 
Сверху