на реализации Вставка видеоплеера в тему раздачи

grey_rat

Пользователь
Создавая раздачу на локальном торрент-трекере столкнулся с проблемой. Я не могу вставить видео со своего utorrent.
Вот скриншот раздачи :
3.JPG

там движок торрентпира старый и вставку видео не поддерживает. По этому у меня появилось пару вопросов по вставке видео в раздачу в новых версиях торрентпира :)

Вопросы:
Поддерживает ли новый движок торрент-пира вставку видео (вв код и сам плеер) ?
Можно ли сделать вставку видео под ссылки utorrent ?
Лиса или Опера при клике на такую ссылку открывает видеофайлы в своём браузерном плеере на отдельной странице, можно ли видеопоток направить в плеер выводимый на странице раздачи ?

Цели :
Юзер может оценить качество видео и звука любого фрагмента оригинала видеофайла (прокруткой) в раздаче. При отсутствии у релизира возможности залить куда-нибудь сэмпл.
Пользователи не умеющие пользоваться торрентом смогут посмотреть видео со страницы раздачи в оригинальном качестве или скачать это видео (с раздающего если он будет на раздаче).

Реализация:
Раздающий копирует ссылку на файл из своего utorrent и вставляет её в соответствующее поле формы создания раздачи на трекере. Например ссылка

Please Login or Register to view hidden text.


Трекер после публикации автоматически укорачивает её до

Please Login or Register to view hidden text.

и так же автоматически заменяет 127.0.0.1 на тот IP под которым релизер зашёл на трекер во время оформления новой темы раздачи. Так ссылку можно будет взять и подставить в один клик. Либо же, сделать рядом с полем "ссылки для видео" так же пустое поле "ваш IP" , этот вписанный IP заменит 127.0.0.1 в ссылке.

Минусы:
Видео будет проигрываться лишь при наличии релизера на раздаче. Но и в отсутсутствие его ничего страшного не призойдёт.
Релизер должен иметь статический интернет или локальный IP адрес.
 

militar

Пользователь
здравствуйте
полностью поддерживаю предыдущего оратора.
трекер в локальной сети, раздача с одного медиасервера, поднят DLNA. в шапке темы хотелось бы вставлять проигрыватель для потокового видео, как реализуется проигрыватель при вставке ссылки на ютуб...
 
Последнее редактирование:

grey_rat

Пользователь
Немного покрутил ранние utorrent 3.х , там так же можно достать ссылку вида

Please Login or Register to view hidden text.

и сделать её общедоступной вида

Please Login or Register to view hidden text.

. По факту из всех utorrent 3 ветки можно без труда достать http ссылку для проигрывателя в браузере.
Единственно, в utorrent до 3.4 браузер может попросить логин и пароль для авторизации (который прописывается в настройках utorrent). Логин и пароль к видео релизер с utorrent до 3.4 может написать там же в теме раздачи.
 

Exile

Администратор
grey_rat militar есть возможность прикрутить обычный плеер для html5-видео. Но я не уверен что он именно для пирингового видео подойдет. Как вам?
 

grey_rat

Пользователь
Мне кажется тут будет только два варианта вставки видео:
1. Файл находится на http сервере и есть прямая ссылка на этот файл.
2. Файл находится на компьютере релизера раздачи, у которого utorrent 3.x , ссылка прямая как и в первом случае.

Но я не уверен что он именно для пирингового видео подойдет
Я так понимаю, что браузер должен уметь проигрывать определённые типы файлов, что бы видео заиграло в выводимом плеере. Что-то вроде того как сделано на мэйл.ру

Please Login or Register to view hidden text.


Источник в ссылке всегда будет один, по этому плеер не запутается :)

Как вам?
Обоими руками "за" :)
 
Сверху