Выпущен стабильный билд R400

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

Dark Knight

Гость
Та же проблема была с viewforum.php из 396, решилось все заменой из 394 и ручным обновлением, нашел наверно единственное отличие этих файлов, не считая поправки в коде, что роль не играет - это

Please Login or Register to view hidden text.


зависит ли что то от этого без понятия, но после замены все работает
 

_Xz_

Легенда
косяк в сервере, такой баг встречается же не у всех...
 
B

Boltik

Гость
Я отступлю в контексте... как бы небольшой оффтоп...
Помните не так давно т.сру лежал в глубоком дауне из за DDoS атаки... Имея схожее имя я на 3х ядерном амд благополучно ушёл в даун имея вот такую конфигурацию...
NGINX+Apache+PHP+MySQL+Memcache(+XBTT) x64
т.к. наплыв юзеров был просто велик ! до 2х тысяч онлайн ! Т.к. т.сру лежал довольно долго, а мне не хотелось терять своих юзеров я решился на кардинальные изменения... теперь к вопросу о конфе..
1) NGINX отлично !! +1
2) Apache :eek: о ужассс
3) MySQL нейтрально
4) Memcache аналогично Apache

Сейчас распишу по полкам... полазив в htop я понял... корень зла именно Apache !Он грузил все 3 ядра на 100% ! Вслед за ним ложился MySQL !(~1600 онлайн) Оставалось одно... избавиться от него ! Делается на раз... единственное что 99% статей в нете нерабочие ! Потом ! Memcache... ну ведь он же использует tcp соединение ! А значит в разы медленнее ! Значит тоже на свалку... В итоге я пришёл к такой конфе...
NGINX+PHP-CGI+MySQL+APC Opcode cache(+XBTT) x64
И о чудо ! при тех же ~1600 онлайн загрузка процессора не превышала 40% !
В планах избавиться от этого MySQL и перейти на PostgreSQL, если в php файлах достаточно переписать класс, то вот с XBTT придётся помучатся :(
К чему я это... да просто прочитал
серв настроен на такие параметры не от балды
 

Chumaster59

Пользователь
Boltik,
сами понимаете что пишите ?
серв у меня положил мод, а не DDOS, DDOS может положить почти любой серв
и у меня в среднем доходит до 2300 юзеров, при +200 одновременно, и хоть бы хны, всё отлично работает
настроен сервак оптимально
а по счёт параметров я имел ввиду восприятия кодировки того файла, взял старый файл, внёс в него изменения, теперь нормально работает
ps Спасибо за предложения, но я сам решу что делать со своим сервером, а если хотели помочь надо было общаться в другом ключе, и ещё раз говорю, по счёт параметров вы меня не правильно поняли.
 
B

Boltik

Гость
Chumaster59, расслабься ! я против тебя ничего не имею ! у меня 400 онлайн держал на такой конфе без проблем ! Но вот случилось сие беда с т.сру и мне пришлось резко что то менять ! О кстати ! А NGINX может кешировать контент Memecached... Вот сейчас у меня так... помимо APC ещё и Nginx кеширует...
Результат всего этого:
54d17ee32b435f8d93b1512216a4e369.png

~200 онлайн
 

Boec

Пользователь
Boltik,
Chumaster59,
Заканчиваем оффтоп, посты оставлю для информативности в частности пост Boltik
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху