решено Задержка при навигации по форуму

Dr_Brown

Пользователь
Сегодня завметил, странное дело, если быстро перемещаться по форуму, типа в форум, потом в топик, потом в профиль, потом в редактирование профиля, сайт работает достаточно резво, т.е. страницы открываются менее 1 сек, но иногда, если из какого либо раздела кликнуть по логотипу, типа адрес:

Please Login or Register to view hidden text.

, то происходит задержка при переходе на главную, типа 5-7 сек, не пойму в чем дело, сегодня появилось, такое иногда бывает если нормально, нормально грузится, потом нажимаешь и редактирование в топике, и снова как бы движок думает 5-7 сек, а потом открывает. Пробовал на разных системах кеширования, одно и тоже, ос debian апач + nginx. База не перегружена, все как в обычном режиме. Такое впечатление, что кеш с задержкой отдаеться, причем в дебагере, все ок, всегда примерно такое :
[ Час виконання: 0.036 с | MySQL: 0.000 с (1%) · 1 запит. |

Даже через этот сервис

Please Login or Register to view hidden text.

тайм ап проверял, 1-2 сек.
 

Dr_Brown

Пользователь
крон отключен в админке, дело не в нем думаю, просто тупо иногда проскакивает задержка, база не большая 168 Мб...посещаемость 0...неприятный эффект достаточно
 

Dr_Brown

Пользователь
ёб.....я - яндекс метрика ))))):)
закройте тему, по тайм лайну выхватил, 8 сек подгруздка скрипта.
 

Dr_Brown

Пользователь
не, все равно грузит страницы долго, даже в админке, думает при открывании списка форумов...
 

dimka3210

Пользователь
Dr_Brown, открываешь firebug для firefox. Там вкладка network(сеть) и смотри что долго грузится, если самый первый запрос в списке, то это сервер долго отрабатывает. Тогда можно дальше дебажить.
 

Dr_Brown

Пользователь
dimka3210, смотрел, именно index.php, долго отдавался, 7-8 сек, после него все остальные скрипты, подтягивало. Седня как ни странно все, ок, вообще вчера день был, у меня не фига не работало.
 
Сверху