Захват скриншотов из видео

grey_rat

Пользователь
Суть проблемы:
Хочу сделать (точнее, что бы мне помогли сделать) html страницу-шаблон.
На странице указывалась ссылка на видеоролик проигрываемый штатным видеоплеером любого браузера через html5. Из этого ролика в определённые моменты времени делались скриншоты и показывались на этой же странице.
Пример похожей реализации описан здесь

Please Login or Register to view hidden text.


Захват изображений с других элементов
Одной из замечательных функциональностей элемента canvas является возможность захвата изображения с другого элемента, например, элемента video или другого элемента canvas.

Цель :
На рутрекере создам тему как можно выложить альтернативные скриншоты, с хостингом на своём компе и при помощи utorrent 3.x. Админам рутрекера как-то пофиг на всё, и тема не заинтересовала. А вот обычных релизеров и пользователей может быть заинтересует. А может кто-нибудь придумает более юзабельные варианты.
 

Exile

Администратор
ffmpeg на сервере установленный может наделать скриншоты с указанного файла. Но явно не на стороне клиента это все.
 

grey_rat

Пользователь
Почему на стороне клиента это не возможно ? Имеется прямая http ссылка на сам видеофайл, который скрипт будет кратковременно запускать в различных временных отрезках делая скриншоты. В комментариях к этой статье мне написали, что это возможно

Please Login or Register to view hidden text.

 

Exile

Администратор
grey_rat, ну так там же и пример дан. А заставлять людей грузить видео для двух картинок - ад. Куда проще было бы делать картинки на сервере.
 

grey_rat

Пользователь
Вобщем решил пойти по простому пути, без html страничек, а просто тупо давать прямую ссылку на видеофайл с советом вставить её в видеоплеер. Все более-менее популярные плееры нормально справляются с открытием видео.
Почти написал тему на рутрекере

Please Login or Register to view hidden text.


Кстати, utorrent взломали, два наших чела выкладывали свои сборки без рекламы. Думаю в исходниках реально посмотреть как общается сервер remote.utorrent.com с utorrent , что бы потом можно было смастерить что-то своё подобное. Тем более что имена на эти сервера прописываются в настройках utorrent.
К примеру, зарегался в utorrent на подобном сервере, и при клике на http ссылку другим пользователем происходило следующее:
Сервер давал прямую ссылку на файл если порт проброшен, или пускал трафик как прокси если порт закрыт :)
 
Сверху