Архивная тема предложений по улучшению

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexander.S

Пользователь
Склейку сообщений от одного автора, которые написаны друг за другом. Мне кажется не плохо было бы по умолчанию в двиг включить.
 

druid

Пользователь
Может всё-таки доработать автоцензор и научить его менять цензуру не только в текста, но и в самих ссылках?
 

Lange

Легенда
PheRum, может установку через веб интерфейс сделать? к примеру install.php запускаешь, вбиваешь логи пароль и т.п.
 

Boec

Пользователь
вопрос уже поднимался. не помню почему не стали делать.
Еще со времен R755 предлагали сделать install.php, установка используеться 1 раз, смысла траты времени на нее нет, у нас движок некоммерческий, а установка способом который есть и так прост.
 

druid

Пользователь
Есть одно предложение, реализовать которое было бы крайне полезно, но не очень просто:

думаю пора уже заняться оптимизацией структуры таблицы bb_users:
1) оставить в bb_users только user_id, username + поля, выводимые во viewtopic (+ возможно сделать дублирующую таблицу с полями user_id+username+поля для "profile_url()", для запроса к этой таблице, когда нужны только имена пользователя/ссылки на профиль)
2) остальные поля, которые редко используются из bb_users, выделить в отдельную таблицу.

Естественно, такая оптимизация повлечет за собой значительные изменения в коде запросов, что не так быстро и просто сделать. Но я считаю, что такую оптимизацию сделать стоит.
 

Boec

Пользователь
Есть одно предложение, реализовать которое было бы крайне полезно, но не очень просто:

думаю пора уже заняться оптимизацией структуры таблицы bb_users:
1) оставить в bb_users только user_id, username + поля, выводимые во viewtopic (+ возможно сделать дублирующую таблицу с полями user_id+username+поля для "profile_url()", для запроса к этой таблице, когда нужны только имена пользователя/ссылки на профиль)
2) остальные поля, которые редко используются из bb_users, выделить в отдельную таблицу.

Естественно, такая оптимизация повлечет за собой значительные изменения в коде запросов, что не так быстро и просто сделать. Но я считаю, что такую оптимизацию сделать стоит.
Лучше все доп.поля через user_opt сделать.
 

Lange

Легенда
Есть одно предложение, реализовать которое было бы крайне полезно, но не очень просто:

думаю пора уже заняться оптимизацией структуры таблицы bb_users:
1) оставить в bb_users только user_id, username + поля, выводимые во viewtopic (+ возможно сделать дублирующую таблицу с полями user_id+username+поля для "profile_url()", для запроса к этой таблице, когда нужны только имена пользователя/ссылки на профиль)
2) остальные поля, которые редко используются из bb_users, выделить в отдельную таблицу.

Естественно, такая оптимизация повлечет за собой значительные изменения в коде запросов, что не так быстро и просто сделать. Но я считаю, что такую оптимизацию сделать стоит.
Что это даст конкретно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху