решено Аватарка

serega

Пользователь
Как сделать чтоб аватарку можно было загружать весом не 100кб а хотя бы 300кб.....и еще вопрос...увеличил разрешение аватарки до 150х150....в профиле она нормально работает..но в посте она выглядит как на скрине ниже
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    8.7 KB · Просмотры: 37

Kryl

Пользователь
В config.php найди :
Код:
// Avatars
$bb_cfg['avatars'] = array(
    'allowed_ext' => array('gif','jpg','jpeg','png'), // разрешенные форматы файлов
    'bot_avatar'  => 'gallery/bot.gif',               // аватара бота
    'max_size'    => 100*1024,                        // размер аватары в байтах
    'max_height'  => 100,                             // высота аватара в px
    'max_width'   => 100,                             // ширина аватара в px
    'no_avatar'   => 'gallery/noavatar.png',          // дефолтная аватара
    'upload_path' => BB_ROOT . 'images/avatars/',     // путь к директории с аватарами
    'up_allowed'  => true,                            // разрешить загрузку аватар
 

the_chosen_one

Пользователь
Доброго времени суток.
Столкнулся с непонятной проблемой - при попытке загрузки авы выдает следующее: Uploaded file not exists: /tmp/phppJwHlm

В конфиге прописано:

// Avatars
$bb_cfg['avatars'] = array(
'allowed_ext' => array('gif','jpg','jpeg','png'), // разрешенные форматы файлов
'bot_avatar' => 'gallery/bot.gif', // аватара бота
'max_size' => 100*1024, // размер аватары в байтах
'max_height' => 100, // высота аватара в px
'max_width' => 100, // ширина аватара в px
'no_avatar' => 'gallery/noavatar.png', // дефолтная аватара
'upload_path' => BB_ROOT . 'data/avatars/', // путь к директории с аватарами
'up_allowed' => true, // разрешить загрузку аватар
);

Версия двига 2.1.5

Зараннее спасибо.
 

the_chosen_one

Пользователь
the_chosen_one папка /tmp права на запись имеет?
В корневой директории хостинга такой папки вообще нету. Кстати при попытке добаления авы сверху еще появляется вот такое:
Warning: file_exists(): open_basedir restriction in effect. File(/tmp/phpILG3eD) is not within the allowed path(s): (/var/www/(мой логин)/data:.) in /var/www/(мой логин)/data/www/(мой сайт)/library/includes/functions_upload.php on line 53
 

the_chosen_one

Пользователь
the_chosen_one папка /tmp права на запись имеет?


В корневой директории хостинга такой папки вообще нету. Кстати при попытке добаления авы сверху еще появляется вот такое:
Warning: file_exists(): open_basedir restriction in effect. File(/tmp/phpILG3eD) is not within the allowed path(s): (/var/www/(мой логин)/data:.) in /var/www/(мой логин)/data/www/(мой сайт)/library/includes/functions_upload.php on line 53

А вот и кусок кода из самого functions_upload.php:

// file_exists
if (!file_exists($this->file['tmp_name'])) //вот та самая 53 строка
{
$this->errors[] = "Uploaded file not exists: {$this->file['tmp_name']}";
return false;
}

Пока что мои знания php не особо велики - так что возможно туплю и не замечаю очевидного.
 

the_chosen_one

Пользователь
Проверил на локальном сервере (денвер) - все работает, а вот на сайте размещенном на хосте увы...решение так и не нашел. Надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо
 

Nightmare

Пользователь
the_chosen_one пишите хостеру, пусть проверить права на каталог /tmp. То что в корневом каталоге хостинга такой папки нет еще не значит, что она не используется для загрузки
 
Сверху