на обсуждении Автоматический вход нового пользователя на сайт

Protektor

Пользователь
Всем доброго дня, вечера, или ночи!!!
Заметил одну тенденцию, при просмотре посещения сайта через веб визор метрики, что после того как новый пользователь зарегался, подтвердил регистрацию по почте, у многих не хватает ума войти на сайт!!!))) (через форму входа) Я их не виню может малолетки заходят, но не суть....
Как сделать что бы после подтверждения почты (при переходе по ссылке что пришла на мыло) пользователь автоматически заходил на сайт? Не вбивая логин и пароль?
Вообще это реально? И на сколько сложно реализуемо?
Может кто себе делал такое - добрые ЛЮДИ?

Protektor

Пользователь
PheRum Думаю будет очень полезно))) Сей час опять смотрел человек после реги вбивает, не имя пользователя, а почту (на многих ведь сайтах почту и пароль вбиваешь , а не логин с паролем) раза с пятого только дошло что логин вбить нужно)))

zxc

Пользователь
PheRum Думаю будет очень полезно))) Сей час опять смотрел человек после реги вбивает, не имя пользователя, а почту (на многих ведь сайтах почту и пароль вбиваешь , а не логин с паролем) раза с пятого только дошло что логин вбить нужно)))
Я у себя так делал. В поле логин можно вбивать как логин так и почту для успешной авторизации.

А еще при регистрации в поле логин обрезаю все что после собаки если юзеры email ввели

Protektor

Пользователь
zxc тут момент в том что когда юзер перешел к заполнению формы регистрации довести его до самого конца, то есть отправить письмо с подтверждением и потом на основании ссылки (а именно того ключа что в ней) при переходе сразу залогинить его. Ну и вообще бомба была бы, что бы после автологина он попал на ту страницу с которой перешел на страницу реги.

Protektor

Пользователь
zxc слушай ,а как ты у себя это реализовал? Скинь свой вариант как логинется через почту, если не жалко))) Я так прикинул твой вариатн более правильный как по мне, запомнить логин сложнее чем почту, я сам на многих форумах зареган и хрен знает какой там логин хорошо что вход в браузере запомнин а так пришлось бы востанавливать пароль постоянно , часто бывает что логин который хочешь уже занят, вот и вводишь другой ... И естественно потом забываешь его.

Protektor

Пользователь
zxc Огромный респект!!! Все работает. Осталось только с автологином разобраться)))

Protektor

Пользователь
Рано я обрадовался))) при неправильном вводе пароля нотис вылазиет и пустая страница
Fatal error: invalid userdata in C:\OpenServer\domains\torrent3\library\includes\sessions.php on line 402

Protektor

Пользователь
Причем эта ошибка появляется если ввести существующее имя пользователя и неверный пароль, если вводишь пользователя "от балды" и такой же пароль, то ошибки нет

Сверху