исправлено Баги по 2.2.3

dotWizard

Пользователь
Версия TP
2.2.3
Доброго всем времени суток. Я уже создавал темы по предыдущим релизам, вроде как говорилось что поправляли часть, но ошибки остались к версии 2.2.3.
  1. Установка чистого двига на ubuntu 16.04, php7.0, mysql 5.7 строгий, беда как и писал в предыдущей теме с bb_posts, значение row 'mc_comment' по умолчанию не задан, поэтому лезет ошибка постинга #2. Правиться установкой значения в null.
  2. Ошибка library/includes/cron/jobs/tr_cleanup_and_dlstat.php(59), исправление строки topic_id, user_id, IF(releaser, $releaser, seeder), SUM(up_add), SUM(down_add), IF(releaser, SUM(up_add), 0), SUM(speed_up), SUM(speed_down) на topic_id, user_id, IF(releaser, $releaser, $seeder), SUM(up_add), SUM(down_add), IF(releaser, SUM(up_add), 0), SUM(speed_up), SUM(speed_down) исправляет ситуацию, но это опять же заплатка.
  3. Сейчас мучаюсь с ошибкой DB Error [library/includes/ucp/register.php(654)] возникающей при изменении профиля, когда не установлена дата рождения, при этом если установить дату, то всё в порядке, профиль работает без нареканий. Ну просто невозможно заставить всех указывать эту дату.
Пока надеюсь что кто то поможет по третьему пункту. Просто нет возможности тратить неделю на изучение всего кода, да к тому же сейчас ничего не пишется в логи, всё в консольке админки вылазит, просто позиция неправильного кода, а какие запросы выполняются при этом нужно искать самому, при этом перелопатив не одну сотню строк кода. Может можно где то включить запись нормальных логов?

Были ещё куча ошибок, которые никак не воспроизводятся как на тестовом сервере, так и на чистой установке под БД других версий, ниже 5.7.
 

Protektor

Пользователь
dotWizard, проверил у себя на 223 , DB Error [library/includes/ucp/register.php(654)] не воспроизводится, изменения профиля проходят без ошибок.
 

dotWizard

Пользователь
Тогда не пойму в чём проблема. Уже около десятка переустановок на 3 серверах практически идентичной конфигурации. Эта ошибка уже высосала мой мозг. Сам не пойму, вроде всё нормально, даже в базу уже залез, разные варианты значений по умолчанию пробовал.
 

Вложения

  • 2017-11-07_20-58-48.png
    2017-11-07_20-58-48.png
    59.6 KB · Просмотры: 35

dotWizard

Пользователь
dotWizard, строгий режим в Mysql не отключен?
Нет, как и писал в старте, строгий. Я даже понимаю что большая часть проблем именно в этом, но это не совсем правильно, и хотелось бы максимально их решить. Просто на этом сервере БД крутятся другие проекты, с docker'ом химичить ради этого не хочется. Поэтому и пытаюсь настроить саму CMS, а не всё окружение под неё подстраивать.
 

dotWizard

Пользователь
Окей гугл, предыдущее сообщение. Если не секрет, зачем его отключать? Может правильнее попытаться настроить CMS?
Как я понимаю это всё из-за NO_ZERO_IN_DATE и NO_ZERO_DATE, но эти проверки используются у меня в другом проекте при отладке.
 
Последнее редактирование:

dotWizard

Пользователь
Решил данный вопрос изменениями в дампе. Просто назначил дату по умолчанию 1900-01-01, а заодно все остальные даты, включая дату регистрации и последнего входа на форум:
Код:
`last_run` DATETIME  NOT NULL  DEFAULT '1900-01-01 00:00:00',
`next_run` DATETIME  NOT NULL  DEFAULT '1900-01-01 00:00:00',
`user_birthday`DATE  NOT NULL  DEFAULT '1900-01-01',
Ну и заодно поправил ошибку постинга #2 исправлением в дампе:
`mc_comment` TEXT NULL,
вместо:
`mc_comment` TEXT NOT NULL,

Может кому пригодиться.

Пока осталась Ошибка library/includes/cron/jobs/tr_cleanup_and_dlstat.php(59), но, покопался и понял что пока не будет первых скачиваний и раздач, таблица пустая, поэтому и отрабатывает с ошибкой.

Спасибо всем кто пытался помочь!
 

dotWizard

Пользователь
Продолжаются ошибки. Сейчас при регистрации вываливается
PHP Fatal error: DB Error [library/includes/ucp/register.php(577)] in /var/www/user/data/www/site.ru/src/Legacy/SqlDb.php on line 859
 

Exile

Администратор
Продолжаются ошибки. Сейчас при регистрации вываливается
PHP Fatal error: DB Error [library/includes/ucp/register.php(577)] in /var/www/user/data/www/site.ru/src/Legacy/SqlDb.php on line 859
В sql-логе при этом что? За описанное выше спасибо, поправлю в 2.2.4.
 
Сверху