BBСode ссылок внутри поста

  • Автор темы Gemini_13
  • Дата начала
G

Gemini_13

Гость
Может кто видел, знает или подскажет как можно организовать bbcode ссылок внутри сообщения?
Что имею в виду на html:
HTML:
...
<a name="top"></a>
...
<a href="#top">Top</a>
...
 

druid

Пользователь
Ну это уже несерьезно! Ты хотя бы bbcode.php для начала открыл и посмотрел, Бета-тестер

Код:
[name=test]test
-
[url=#test]to test[/url]
 
G

Gemini_13

Гость
druid, а что тут несерьезного? Так то можно, но я хочу узнать есть ли возможность как-то автоматом выставлять метки, а не вручную.. как-то одним тегом, а не двумя. Вот это меня больше интересует :)
 

PheRum

Пользователь
druid, а что тут несерьезного? Так то можно, но я хочу узнать есть ли возможность как-то автоматом выставлять метки, а не вручную.. как-то одним тегом, а не двумя. Вот это меня больше интересует :)
в твоем html примере уже два тега используются:D (куда, от куда)

<a name="top"></a>
...
<a href="#top">Top</a>
 
G

Gemini_13

Гость
PheRum, пример тут, чтобы было четко понятно о каких ссылках говорю. меня интересует возможность маломальской автоматизации создания таких ссылок.
 

druid

Пользователь
куда уж автоматизированей-то!?

ЗЫ. Мне вот интересно, бета-тестеры разве не должны разбираться в предмете их бета-тестинга?
 

Nightmare

Пользователь
Код:
[name=whatcangotautomationhere]
#whatcangotautomationhere ?

Какая тут еще большая автоматизация? Указывать в какой байт в памяти подгружать ссылку?
 
G

Gemini_13

Гость
блин, я не о том! я думал может можно например генерировать name автоматом не заморачиваясь или как-то подвесть оба тега на одну кнопку. мне интересно что-то новое, а не то, что существует.
если за какой-то вопрос начинают тыкать носом в "бета-тестера" и намекать, что тупица, так закройте пожалуйста эту тему и удалите с бета-тестеров. мне всякая грязь по поводу и без повода ни к чему.

спасибо за ответы.
 

diden05

Пользователь
Генерируй рандомные имена на js например, вставил ссылку присвоил наименование и анкору и самому линку.
PS: А вот что ушел из группы - здря, разбирающихся тут дюже много, орущих тоже, толку мало.
 
Сверху