BitTorrent Client + XBT + Upload Users = ?

GRIFIT

Пользователь
Есть сайт, посвященный медии(фильмы, сериалы и т.д). есть система, движок сайта на DLE(поставить торрентпир к сожалению не могу, заказчику не нужна система в виде форума), с написанным к нему торрент модулем. Есть сервер на котором крутится торрент-клиент и раздает файлы с сервера. Люди пополняющий контент, мучаются постоянно. Допустим заливаешь сериал, аплоудишь его, через время выходят серии. Приходиться выкачивать сериал заного, собирать торрент, потом отправлять все это говнецо на сервер. Вся мука состоит в том, что приходиться генерировать хэш и т.д. В клиенте торрент сам цепляется, после того как его зальешь через форму. После вытягивает контент с юзера и складывает файлы на сервер, затем раздает. Возможно-ли как нибудь все это дело так сказать упростить? Пока были мысли, поднять еще один сервер, написать скрипт, через который люди смогут цеплять по одному файлу, далее уже на сервере создается торрент и передается клиенту. Любым ответам, ссылкам буду рад. Заранее благодарен.
 

Sprinx

Пользователь
Есть сайт, посвященный медии(фильмы, сериалы и т.д). есть система, движок сайта на DLE(поставить торрентпир к сожалению не могу, заказчику не нужна система в виде форума), с написанным к нему торрент модулем. Есть сервер на котором крутится торрент-клиент и раздает файлы с сервера. Люди пополняющий контент, мучаются постоянно. Допустим заливаешь сериал, аплоудишь его, через время выходят серии. Приходиться выкачивать сериал заного, собирать торрент, потом отправлять все это говнецо на сервер. Вся мука состоит в том, что приходиться генерировать хэш и т.д. В клиенте торрент сам цепляется, после того как его зальешь через форму. После вытягивает контент с юзера и складывает файлы на сервер, затем раздает. Возможно-ли как нибудь все это дело так сказать упростить? Пока были мысли, поднять еще один сервер, написать скрипт, через который люди смогут цеплять по одному файлу, далее уже на сервере создается торрент и передается клиенту. Любым ответам, ссылкам буду рад. Заранее благодарен.
А что мешает поставить на движек портал? Тоже самое будет и намного быстрее, а не велосипедные движки юзать с велосипедными модами.
Никто не поможет, так как движек другой.
 

GRIFIT

Пользователь
Sprinx, Уважаемый, что мешает поставить Torrentpier, написано в моем сообщении. И отвечать за кого либо, тоже не стоит. По поводу ваших велосипедов, так-же поясню. Есть задача, которую мне нужно выполнить. По мимо этого, когда то и в торрентпир была внесена лепта от меня. Все что мне надо так это просто разъяснения, если у кого они имеются. А Вас, попрошу просто проходить мимо данного топика, тема создана в разделе флуда и это не означает что я не могу получить ответ касаемо моей проблемы, от остальных программистов сия сообщества.
 

Sprinx

Пользователь
Sprinx, Уважаемый, что мешает поставить Torrentpier, написано в моем сообщении. И отвечать за кого либо, тоже не стоит. По поводу ваших велосипедов, так-же поясню. Есть задача, которую мне нужно выполнить. По мимо этого, когда то и в торрентпир была внесена лепта от меня. Все что мне надо так это просто разъяснения, если у кого они имеются. А Вас, попрошу просто проходить мимо данного топика, тема создана в разделе флуда и это не означает что я не могу получить ответ касаемо моей проблемы, от остальных программистов сия сообщества.
А что не мешает поставить движек, уже назвал, портал на это и существует, чтоб был блочный вывод тем как в движке dle.
 

Exile

Администратор
GRIFIT ну вообще как я понял описанную ситуацию, на сервер надо просто установить торрент-клиент. Обычно берут rtorrent

Please Login or Register to view hidden text.

и к нему приделывают web-gui. Их много, любой выберете сами. После этого вам останется только добавляя нужные файлы на сервер прямо на нем через gui или консоль создавать торренты из указанных папок и становиться на их раздачу.
 

GRIFIT

Пользователь
Exile, Вы не поняли. :)
Разъясню более подробно.
Есть полная система с rtorrent, с несколькими серверами. Есть сайт, посвященный фильмам/сериалам. Есть скрипт, самописный, через который происходит публикация фильмов/сериалов на сайте. Т.е, заходишь в скрипт, вбиваешь название того или иного фильма/сериала, парсяться данные с кинопоиска, далее прицепляешь торрент через форму, выбираешь на какой из серверов его лить, отправляешь запрос. После, заливающий ставит на раздачу этот торрент, в качестве аннонсера стоит XBT, rtorrent на сервере подключается к клиенту и начинает выкачивать файл, тем самым складывая его на сервере, после скачивания, он начинает его раздавать. Проблема заключается в том, что есть на сайте так-же сериалы, которые бывают достигают 8-10 сезонов (ну это грубо говоря), размер которых 100+GB, представьте себе такую ситуацию. Что бы добавить серию сериала или просто добавить сезон, приходиться выкачивать все эти 100 гигов к себе, собирать заново торрент и все это дело обратно отправлять на сервер. Это тот еще геморрой. Проблема заключается именно в этом. Были мысли собирать торрент на еще одном сервере, к нему монтировать по ftp сервер с сериалами, писать скрипт который бы находил сериал на сервере, проверял бы папки на двух серверах, отличаются они или нет, какое количество файлов там и их объем. Но это опять лишний геморрой.
 

Exile

Администратор
GRIFIT у любого торрент-клиента есть понятие докачки. То есть если вы сохранять будете сериал в ту же самую директорию, что и ранее - rtorrent прохешировав уже имеющиеся файлы будет докачивать только недостающую серию. Аналогичный принцип в настольных торрент-клиентах.
 

GRIFIT

Пользователь
Так докачка работает ведь, если добавить новый торрент. Т.е, торрент по любому должен пользователь собрать заново, по крайней мере держать весь сериал у себя на харде, далее уже скармливать rtorrent'у?
 

Exile

Администратор
GRIFIT наверное друг друга не понимаем. Ок, объясню иначе.

1) На сервере есть 9 серий сериала Х.
2) Вышла 10 серия сериала Х.
3) Релизер заливает 10 серию сериала Х на сервер.
4) Релизер прямо на сервере, используя веб-интерфейс собирает торрент-файл, ставит его на раздачу.

Пока писал, понял что в вашей схеме сервер выкачивает по торрент-протоколу. Из-за этого собрать сам торрент на сервере нельзя, только если у релизера на компе. Но в чем проблема разрешить релизерам закачивать нужные файлы на сервер по sftp, например? И уже на сервере они будут собирать обновленный торрент, который сервер сразу будет раздавать.
 
Сверху