Цены на моды

Kryl

Пользователь
Вот сижу и думаю , а с чего это так наши авторы модов подняли цены ?
Или у Вас мозги как то к доллару привязаны ?
Или Вы думаете что раз в стране ценники на все растут , то и у граждан зарплаты растут ?
Реальность то такова , что зарплаты урезают ...
Ну к примеру мод 1000р стоит , понятно что каждый труд должен оплачиваться , но не надо от РЕАЛЬНОСТИ отрываться !
Не проще ли снизить ценник к примеру в пять раз . И заработать на количестве продаж ...
Еще интересней ситуация с ценником привязанным к стажу покупателя на форуме... ))) Просто смешно ...
Мы все уважаем Ваш труд , но как то надо быть по скромней что ли .. и мыслить исходя из нынешнего финансового положения в стране (если заработать хотите)

P.S.
Ни кого не хотел задеть или обидеть этим постом , это так для раздумий , что думает потенциальный покупатель....
 

Exile

Администратор
Kryl мод стоит 1000 рублей. Продал ты его 1 раз - отбил разработку. Тот же самый мод стоит 200 рублей - продал ты его 2-3 раза, мод слили в паблик. В первом случае с одной продажи ты отбил разработку, во втором случае с 2-3 продаж ты ее не отбил. Поэтому про вариант с понижением цены лучше даже не вспоминать - это работает в крайне редком числе случаев.

Если после повышения цены доллара авторы подняли цену на модификации - это действительно не хорошо, потому что по сути себестоимость разработки не изменилась. Но в том же менеджере ресурсов я не наблюдаю правок в отношении цены у имеющихся ресурсов. Если цена выросла на приватные моды, которые вы заказываете и продаете вне ресурса - тут рост уже оправдан. Модификация пишется по вашим запросам, а сейчас реальность (из-за все того же курса) такова, что мне проще взять заказ не связанный с движком у буржуев за 50 долларов, чем за 3 доллара потратить большее число времени на заказ моего соотечественника. Очень не патриотично, очень грубо смотрится, но реальность на самом деле такова.

Поэтому давайте конкретные примеры, без них разговор достаточно пустой. На какие именно моды вы считаете цену завышенной и почему. С конкретными ссылками, может и авторы подтянутся.
 

diden05

Пользователь
Не проще ли снизить ценник к примеру в пять раз . И заработать на количестве продаж ...
Не проще, продал один раз получил 1000р и поддержку оказываешь для одного клиента, продал пять раз, гемора в пять раз больше за те же деньги. Ну и на кой половой член это нужно разработчику?
 

Kryl

Пользователь
Не проще, продал один раз получил 1000р и поддержку оказываешь для одного клиента, продал пять раз, гемора в пять раз больше за те же деньги. Ну и на кой половой член это нужно разработчику?
Отвечу в Вашей формулировке ... На кой половой член покупать мод за 1000р ??? Мне к примеру за такие деньги он на половой член не надо ...
на то пошло лучше эту 1000р если она лишняя скинуть в поддержку ... а не покупать "плюшки к столу"...

Kryl
Поэтому давайте конкретные примеры, без них разговор достаточно пустой. На какие именно моды вы считаете цену завышенной и почему. С конкретными ссылками, может и авторы подтянутся.

Да смысл авторов подтягивать ... я же не из за того создал тему , что бы типа кого то тут пожурить ) а для того , что бы авторы подумали о своих ценниках ...
Но из всего выше сказанного , видно что проще продать один раз за большую сумму , чем много раз за даром ))))
 

vitalix

Пользователь
Какие моды :eek: Задуматься уже пора как от правообладателей отбиваться. По закрывают всё к чертям и моды ни кому не нужны будут.
Закупишся модами и прочем - а завтра ваш хост грохнут или домен. И все затраты в трубу - так как оплачивать действительно абузоустойчивые хосты не целесообразно для небольших проектов. По 150$ в месяц - думаю этого далеко не стоит.
Вот актуальный вопрос - есть ли какие соображения насчёт скрытия от ботов правообладателей - контента.?
 
Последнее редактирование:
Сверху