на модерации Файл со всеми хешами раздач и ссылок на страницы описания к нему.

grey_rat

Пользователь
Такой вопрос, разработчики FlylinkDC++ хотели бы реализовать механизм периодического получения с сайта URL страницы описания по отправленному на сайт хеш раздачи .
можно выводить линки если дц порталы сделают API по получению урла по TTH
Что бы в выводимых результатах поиска, возле файла с определённым хешем писалась ссылка на страницу описания её на сайте.
tpdcop1.JPG

Собственно эта тема - это и предложение и просьба получить от вас совет, как сделать лучше как со стороны сайта, так и со стороны клиента юзера. Что бы потом это можно было легко использовать на любых сайтах и других p2p клиентах.
только API лучше сделать одинаковым.

Вот моя идея-предложение:
Например, Флайлинк уже имеет встроенную функцию загрузки файлов со специальными данными, так называемое "Меню провайдера". К примеру, интернет провайдер или p2p-сайт заказывает у разработчиков сборку флайлинка под себя, где может договориться о вписанных заранее ссылках в этих настройках. Таким образом, юзеру не нужно будет искать дополнительно и вставлять в ручную эту ссылки.
Хотя, при желании, юзер их может сам изменить в ручную или вкл/откл.

Может ли p2p-сайт к примеру torrentpier раз в день собрать информацию по всем имеющимся у него зарегистрированным хешам раздач (в данном случае TTH хеши для DC) и для каждого указать свой URL на страницу описания ?
Например внутри файла будет
* https://torrentpier.com/forums/viewtopic.php?t=
055289919F2DCCE24D2C619958191B3C8335587E ----- 4930736
46D69B526DB400498D1207AC376F27DAEC41D25E-----4920045


Если такую информацию может собрать сайт, можно ли сделать прямую ссылку на него (на этот файл), которая будет указываться в DC клиенте, каков размер этого файла может получится, в каком формате его лучше сделать и какая нагрузка на сервер при запросах на сайт будет если юзерские компы будут запрашивать этот файл к примеру раз в сутки? Если раздач на сервере много, список получится большой , файл будет много весить. Тогда может стоит разбить этот файл на несколько категорий и для каждого сделать отдельную ссылку указав её в настройках программы
tpdcop2.JPG


Так как у юзера будет загружен этот файл, можно сделать автоматическую работу с магнет-ссылками публикуемыми другими юзерами в чате. То есть флайлинк будет дописывать уже имеющийся парметр x.do беря хеш в магнет-ссылке и URL в загруженном файле.

Как вам такая идея и можноли в будущем прикрутить создание такого файлика в торрент-пире ? :)
 
Сверху