Идеи по оптимизации

F

frank

Гость
сравнение приведи, чем это "левые" загрузки от "правых" отличаются.
Если опять же использовать PHP, то нифига ты не выиграешь кроме гемора.
Сервер потратит столько же процессорного времени. Если уж на то пошло, то и сервер под аттачи отдельный ставить, что бы нагрузки снизить.
я что-то не припомню что писал про "правые" и "левые". это какое-то неудачное подобие метафоры?
мод атачей встроенный в тпир запрашивает плюс ко всему написанному выше ид сообщения из таблицы (не будем забывать про генерацию страницы), то есть делает дополнительный запрос.
Basilevs, тут вопрос стал таким боком:

Теперь читаем мою версию этого "лучше", я специально уточнил

Т.е. я хотел сказать, что разницы никакой нет. Какой из PHP скриптов будет выполнять POST загрузку.
Сервер нагрузится одинаково.
если предположить что всё-таки скрипты зарузки картинок и файлов будут лежать на поддомене, а не в поддиректории, то ограничение браузера одновременных запросов к одному домену идёт на 2 домена, т.е. допустим было (в зависимости от браузера) 8, стало 16.
чего "наконец-то"? +1 человек с засранами мозгами?!
 

_Xz_

Легенда
самый умный чтоль?) история ревизий осталась, как говориться летс гоу на тесты)

и банальный urlencode даже в мыслях не было его использовать
 

PheRum

Легенда
case 'delete_profile':
if ($userdata['user_id'] == $user_id) $this->ajax_die($lang['USER_DELETE_ME']);
if (empty($this->request['confirmed'])) $this->prompt_for_confirm($lang['USER_DELETE_CONFIRM']);

if ($user_id != BOT_UID)
{
user_delete($user_id);
delete_user_sessions($user_id);

$this->response['info'] = $lang['USER_DELETED'];
}
else $this->ajax_die($lang['USER_DELETE_CSV']);
break;
не то?)
 
G

Gemini_13

Гость
PheRum, несовсем. я хочу удалять таким образом сессию с кеша, к БД вопросов нету )
вот эта указанная функция и она файлик не удаляет.
PHP:
function delete_user_sessions ($user_id)
{
    cache_rm_user_sessions($user_id);
 
    $user_id = get_id_csv($user_id);
    DB()->query("DELETE FROM ". BB_SESSIONS ." WHERE session_user_id IN($user_id)");
}

может это и не считается багом, просто я не хочу, чтобы после удаления юзера он мог еще спокойно лазить по трекеру до чистки через крон.

п.с. или удаление файла перекинуть сюда, может лучше будет)
 

PheRum

Легенда
PheRum, несовсем. я хочу удалять таким образом сессию с кеша, к БД вопросов нету ) вот эта указанная функция и она файлик не удаляет.

function delete_user_sessions ($user_id)
{
cache_rm_user_sessions($user_id);

$user_id = get_id_csv($user_id);
DB()->query("DELETE FROM ". BB_SESSIONS ." WHERE session_user_id IN($user_id)");
}
тоже не то?))
 
Сверху