Идея для реализации

Как идея?

  • Фигня

    Голосов: 3 16.7%
  • Должно получится

    Голосов: 15 83.3%

  • Всего проголосовало
    18

dimka3210

Пользователь
Хочется немного отдохнуть от веб-программирования, поэтому хочу реализовать что-то из пользовательских приложения для работы с движком.

Теперь подробнее, есть желание написать на java какое - либо пользовательское приложение, которое будет чего то там делать через интерфейс ОС. Пока наверное будем просто читать ЛС. Ищу людей, готовых принять участие в задумке.

Работы предстоят сделующие:
1) Реализация API на трекере.
2) Реализация приложения.
3) Бешеное тестирование.
4) Паблик.
 

Sprinx

Пользователь
Замутить торрент клиент с собственными фичами.
Например. Просмотр фильма при скачивании.
 
K

kenny

Гость
dimka3210, как вариант, ui интерфейс можно нарисовать на pyqt или на tk.
Ядро на яве это факт.
Ядро должно отдавать клиенту допустим информация об лс, или отслеживание тем, допустим json объект, клиент отрисовывает.
Если что я в деле, главное не php:)

Мое виденье, вообще идея очень даже доставляет.
 

Zenden

Пользователь
если пых, я в компании, хотя на 100% без запросов не обойдется. JS не мой конёк, но за остальное могу взяться
 

Nightmare

Пользователь
Просто читать ЛС не так интересно, возможно полноценная работа с ЛС, а может быть и чат или мессенджер. Если продумать адекватную систему рейтинга раздач, возможно уведомлять через приложение юзера либо о новых раздачах, либо о более популярных. Если продумывать пользовательское приложение, то функционал в нем должен должен быть достаточен, что бы пользоваться сервисом без использования браузеров (а иначе и смысла в приложении нет), и вот здесь уже возникает огромный полет фантазии и широкое поле для реализации.
Что для начала?
Возможно информация о профиле, статистика, лс.
Так же уведомления о релизах пользователей на которых вы подписаны (Очень актуально с РГ я полагаю)
Уведомления от администрации. Без использования всяких массовых ЛС и прочего, дабы не засорять базу. Либо просто важные новости.
Создание раздач из приложения. Возможность использования созданных на сайте шаблонов оформления.
Фантазии:
Было бы конечно неплохо вести статистику в приложении о том какие релизы предпочитает пользователь, и в следствии предлагать подборку свежих интересных пользователю релизов в установленное время суток юзером.
 

extazys

Пользователь
Если возьметесь - готов помочь с лангами, португальский, испанский, немецкий, чешский, ну и английский можно (холя англичан тут хватает)
 
K

kenny

Гость
Zenden, пыха в топку, тут нужен язык программирования, а не интеретатор, и речь шла не о жабаскриптах, а о правословной яве
 
K

kenny

Гость
Nightmare, для начала можно и десктоповый виджет с отображением статы и прочеей шляпы
 
Сверху