Как сделать функции как в phpBB? (((

TorSav

Пользователь
Вообще не понимаю разработчиков. Обычная, здоровая логика - взять костяк и добавить поверх еще функций. Но не тут то было! TorrentPier меня сильно удивил конечно. Взять основу, не понятно с какой пользой и для кого вырезать из нее функционал и добавить функций трекера. Нет ну серьезно? Называется так. Зачем делать по простому, если можно сделать по сложному. И создать полностью искуственные проблемы на ровном месте, чтобы потом ломать голову как их исправить. Ведь я где то читал, что TorrentPier сделан на движке phpBB. Это просто какой то пипец. По сему есть вопросы разной важности для меня. Все вопросы я пытаюсь задавать без базы данных. Так как понимаю, что при обнове мне придет кердык. Как и в вслучае, если мой интерес к ней будет привышать мои знания. А сейчас оно так и есть(

1. Самы критичный. Как указать при регистрации длинну логина от и до. Это просто пипец. Я даже по нормальному трекер не могу запустить. Просто не хочу, чтоб народ биндил красивые короткие имена. Хочу их зарезервировать. А разрешить скажем от 6 и до 20. Как? Смотрел куда ведет ссылка "Регистрация". А ведет она на файл profile.php. От туда я посмотрел и понял, что нужно искать файл library\includes\ucp\register.php. А вот там я уже ничего не понял. ( Это там наверно меняется? И как тогда еще в форме регистрации над полем ввода нового названия аккаунта изменить подсказку. И написать более детально. От скольки и до скольки символов можно вводить новый логин?((

2. Как сделать капчу? В phpBB их есть аж 3 на выбор. Ну про гугловскую я молчу. Мне бы хотя бы обычную как в phpBB. Ну я понимаю, что почта хорошо. Но любой, даже маломайский и убогий форум, имеет такую. Как же так она не доступна? Зачем же убрали возможность выбора в TorrentPier? Это просто какой то кошмар!( Эх, так жаль, так жаль! Что делают! (((

3. А есть вообще более адекватный спостоб блокировать регистрацию при плохом новом имени аккаунта? А если я например не хочу, что бы регистрировались с русскими акками. То мне, что? Добавлять ВЕСЬ русский алфавит в выпадающий список
ComboBox по типу А*, Б* В* и тд. Да там весь список будет засран этим алфавитом. Ну капец! А я еще чего нибудь хотел ввести. И вообще скажу. Выводить фильтр названий акков, запрещенных при регистрации в админке, через
выпадающий список ComboBox. Это пипец как дико! Кому вообще пришел в голову этот паразм? Ну юзабельности нуль же! Списком надо было делать по нормальному, как названия групп и названия рангов. Может где можно просто написать диапазон кодов, первого символа в названии акка? А там может в далеком будущем я уже может сам изучил php и фильтранул все содержимое поля на проверку кирилических кодов символов. Ох беда.(

Спасите помогите! И да, в php я полный нуль ;(
 

TorSav

Пользователь
Вот же не везет. Засмотрелся на форуме Вопросы по PHP и тут же создал тему. А надо было в другом аналогичном разделе.
 

Pole

Пользователь
Все сложно, но когда начинеш копать, понимать, все можно сделать, даже нуб справится. Один вопрос, если оно действительно нужно.
 

TorSav

Пользователь
1. Еще искал и все равно ничего не понял. В config.php ничего нет кроме
// Registration
$bb_cfg['invalid_logins'] = 5; // Max incorrect password submits before showing captcha
$bb_cfg['new_user_reg_disabled'] = false; // Disable registration of new users
$bb_cfg['unique_ip'] = false; // Disallow registration from multiple IP addresses
$bb_cfg['new_user_reg_restricted'] = false; // Disallow registration in below hours
$bb_cfg['new_user_reg_interval'] = [0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23]; // Available hours
$bb_cfg['reg_email_activation'] = true; // Demand to activate profile by email confirmation
$bb_cfg['invites_system'] = [
'enabled' => false,
'codes' => [
// Syntax: 'invite_code' => 'validity_period'
// The 'validity_period' value is based on strtotime() function:

Please Login or Register to view hidden text.


// Invite link example: site_url/profile.php?mode=register&invite=new_year
'new_year' => '2022-12-31 00:00:01',
'ein_volk' => '29 July 1936',
'catch_up_overtake' => '1917-10-09'
]
];
В register.php то же нет чисел от и до указания длинны имени нового пользователя.

2. Ну капчу я вроде как сделал. Хотя вообще хотел по проще, а видемо кроме поддержки гугловской все повырезали. Очень жаль. Обычная как в phpBB мне нравилась куда больше. Печаль. Ну, чтож? Гугл капча лучше чем ничего.
 

belomaxorka

Разработчик
Администратор
А разрешить скажем от 6 и до 20
В файле

Please Login or Register to view hidden text.

всё нужное есть)
всякие капчи на основе картинок - в расчёт не берем, ибо это хлам. а по поводу интеграции других сервисов капчи (hCaptcha например) будет в будущем сделано)
Кому вообще пришел в голову этот паразм?
В 2005-2011 иных способо попросту не знали, на тот момент было актуально
будущем я уже может сам изучил php и фильтранул
только в путь! делается это одной строчкой кода)
 
Последнее редактирование:

T3G1NG

Пользователь
Когда писался TP - phpBB был версии 2
Смотри phpBB 2 и phpBB 3
Поймёшь в чём разница
И да, для начала изучи хотя бы базу php чтобы понимать код
 
Сверху