решено Как управлять рейтингом пользователей

arnoldovich

Пользователь
В созданном релизе с раздачей, для обычных зарегистрированных пользователей, появляется внизу табличка с надписью:

"Если ваш рейтинг упадет ниже 0,3, вы не сможете скачивать торренты!"

Дальше ссылка: "Подробнее о рейтинге".

В связи с этим вопросы:

Где в админпанели ТорентПира настраивается эта величина? (В данном случае она 0,3)
Как её уменьшить, увеличить?

Как вообще убрать это сообщение? Как уменьшить рейтинг до 0?

Как сделать так, чтобы ссылка "Подробнее о рейтинге" вела на нужный мне документ?
А то она у меня в данном случае ведёт на топик с самой раздачей. В форуме создана только одна раздача.

Заранее спасибо за ответы.

Virtuoz

Пользователь
config.php не пробывали изучить, да и вообще ознакомится с движком, понятное дело что проще засрать форум вопросами, но все же ЗАЧЕМ БЕРЕТЕСЬ ЗА ТРЕКЕР ТОГДА???

arnoldovich

Пользователь
Прежде всего я обращаюсь к инструкции. В инструкции было написано, что нужно изменять в config.php. Я и поменял. Если следовать Вашей логике, тогда и эту инструкцию не надо было писать. Я ищу информацию и её не нахожу. Тогда сразу бы написали: лезьте в код php и сами правьте там всё, что вам нужно, нехер засырать форум. Для чего тогда создавался этот форум поддержки? Поддержите меня.
Вроде бы этот движок, насколько я понял, для новичков. Я новичок. Или недостаточного уровня?

Всё-таки прошу ответить на поставленные вопросы. Считаю это полезным. Думаю эти вопросы возникают и у других посетителей форума. И Вам будет меньше гембеля. На все вопросы подобного плана будете отправлять в эту тему.

Так что необходимо поменять в config.php, чтобы управлять рейтингом? Нашёл там раздел Ratio limits, например. Это то, или не то?

Ещё раз. Заранее спасибо за ответы.

Exile

Администратор
Нашёл там раздел Ratio limits, например. Это то, или не то?
А взять переводчик и перевести поля и описания к ним? Все настройки через config.php. И ссылка там меняется, и рейтинг 0 выставляется (выставлением числа 0, невероятно), и минимальный рейтинг для скачивания там же убирается выставлением значения 0 для него.

Exile

Администратор
Вообще, в чем то вы правы - у вас что не тема, то готовый поисковый запрос. Остается верить в то, что следующие поколения не будут спрашивать о том, как поиск на этом форуме использовать. А то все работа по созданию таких тем пойдет насмарку.

arnoldovich

Пользователь
Все настройки через config.php. И ссылка там меняется, и рейтинг 0 выставляется (выставлением числа 0, невероятно), и минимальный рейтинг для скачивания там же убирается выставлением значения 0 для него.
Вменяемый ответ. Спасибо.
Буду рыть.

arnoldovich

Пользователь
Нашёл ответы на свои вопросы.

В файле config.php находим такие строчки:

Код:
// Torrents
$bb_cfg['bt_min_ratio_allow_dl_tor'] = 0.3;  // 0 - disable
$bb_cfg['bt_min_ratio_warning']  = 0.6;  // 0 - disable
Изменяя параметр bt_min_ratio_allow_dl_tor, мы управляем величиной рейтинга. При значении 0 рейтинг не учитывается.

Изменяя параметр bt_min_ratio_warning, мы управляем появлением предупреждающей таблички в релизе. В данном случае стоит 0.6. Этот та величина рейтинга, насколько я понял, при которой эта табличка появляется для пользователя. Если поставить 0, тогда эта табличка вообще исчезнет.

arnoldovich

Пользователь
Сам текст в предупреждающей табличке правим в: /language/ru/main.php

Элемент массива: $lang['BT_RATIO_WARNING_MSG']

Сверху