Легализуйте торренты!

PheRum

Легенда
Уважаемый Владимир Владимирович!

Состояние общественной жизни в современной России таково, что простым людям трудно скоординировать свою деятельность и добиться хоть каких-то улучшений. Везде коррупция, бюрократические препоны и удушение общественной инициативы. Поэтому просим Вашей помощи и участия.

Мы понимаем, что правовое регулирование интернет-пространства не входит в перечень ваших обязанностей, но как премьер-министр Вы имеете возможности в прямой форме повлиять на общественную жизнь нашей страны.

Мы, российские пользователи интернета, просим Вас обратить внимание на критическую ситуацию сложившуюся в сфере защиты интеллектуальной собственности в интернете. Из-за несовершенства нашего законодательства и его несоответствия реалиям интернета возник юридический казус, позволяющий привлекать к уголовной ответственности каждого пользователя интернета за несанкционированное копирование интеллектуальной собственности.

Такие действия подпадают под 146 ст. УК и преследуются лишением свободы сроком до 6 лет. Получается, что за копирование файла в интернете наказание строже, чем за убийство человека. Мы считаем такое положение глубоко ошибочным.


Please Login or Register to view hidden text.

 
Сверху