Нарушения и угрозы безопасности на сайте

Dr_Brown

Пользователь
Только у меня по 2-м сайтам, абсолютно чистым, без рекламы и прочего:

На сайте обнаружены признаки фишинга. Сайт (или его часть) может выдавать себя за популярный сервис или сайт известной организации, чтобы выманить конфиденциальные данные посетителей — пароли, номера банковских карт и т.д.

проблемы с безопасностью...

У кого еще Яндекс пронес хрень такую в вебмастере?
 

ExPlayer

Пользователь
У кого еще Яндекс пронес хрень такую в вебмастере?
У меня такое было. Это Яндекс так "заботится" о пользователей из РФ. Если подключен Яндекс.Вебмастер, то можешь в нем посмотреть, какие именно страницы не нравятся ему. У меня было 3-4 страницы с нарушением прав правообладателей, которые Яндекс "заблокировал" и все пользователи, которые использовали браузер от них получали такое сообщение. Удалил страницы -> отправил на повторную проверку -> Яндекс убрал свои санкции.
 

Dr_Brown

Пользователь
Походу ему Яваскрипт какойто в постах не нравится. Потому как оба сайта чистые абслолютно.
 

ExPlayer

Пользователь
Походу ему Яваскрипт какойто в постах не нравится. Потому как оба сайта чистые абслолютно.
У меня он тоже ругался на скрипты. Но в вебмастере было написано про то, что страницы содержат материал запрещенный на территории РФ (точный текст уже не помню).
 

ExPlayer

Пользователь
фишинг пишет, типа номера телефонов, банковских воруем типа.
В начале января знакомый прислал (то, что у меня было, как потом оказалось это были санкции яндекса), он как раз пользуется Yandex.Browser:
 

Вложения

  • xUmMLR2mPYE.jpg
    xUmMLR2mPYE.jpg
    217.1 KB · Просмотры: 30
Сверху