FAQ Общие вопросы про отвязку крона

Gogy72

Пользователь
они появляются если вместо php -f прописать wget вот тада да..скока раз запустится крон стока файлов перед директорией www и будет я так 1 раз сделал а потом как глянул еканный бабай их там за 600 штук и это за полтора суток
Очень любопытно! А у Вас свой сервер или арендуемый?
Не должно такого быть. Я то же самое гонял на своём (не локалхост) сервере. Такой, извините, шняги не было ни разу...
 

Gogy72

Пользователь
DarkMod, кажись понятно... Народ пишет задание в crontab, ставя для теста версию R300, а cron.php начинает "нормально" работать с версии 22какой-то...
 
K

kenny

Гость
люди, вот когда начнем уже включать мозг.
И так что такое cron?
cron - это демон планировщик задач в unix-подобных системах.
Что такое линукс?
Линус это ядро написано Л.Б.Торвальдсом в 1990 году, то есть в любой unix-подобной системе cron идентичен, как и настройка основных серверов, есть ряд исключений, но лекции я не хочу читать.
wget это качалка консольная для unix-подобных сиситем, хотя его и портатировали на форточки.
Собственно, не изобретайте велосипед и скрипты запускайте интарпретатором, и будет вам счастье и переносимость.
 

Gogy72

Пользователь
kenny
А что не так-то? Линукс - это Линукс. Крон - это нормальный планировщик задач. Если файл с расширением (не важно каким), который должен обработать планировщик, задан через жопу... Или само задание пописано так же. Ну и что в итоге? Да нифига... Вот ругаешься, а ведь далеко не каждый даже пытался обновиться до версии, где всё более-менее нормально работает.
Понятно. Устал, наверное, уже писать одно и то же. И разжевали тоже тыщу раз. Но сама суть, что хоть и древнючий движок, а востребованный уже в какой-то мере должна радовать! ИМХО!!!
А поводу "любого" Линукса. Каталоги значительно отличаются, что ставит форточкообразных пользователей в ступор. Типо - А вот в Винде вот так, а вот в ваших Линях по другому, да ещё и в каждом своё.
Вот как-то так...
 
K

kenny

Гость
в линусе все одинаково, уж поверьте мне и да я устал объяснять людям которые не хоят думать, линукс это ядро а не ос, осн gnu linux, а крон появился в системе 5!!!!!!!!! и даже в салярке такой, есть еще ат, есть еще много чего, смысл в том что вы пытаетесь свои гетом штаны через голову одеть и не хотите думать
 

Gogy72

Пользователь
в линусе все одинаково, уж поверьте мне и да я устал объяснять людям которые не хоят думать, линукс это ядро а не ос, осн gnu linux, а крон появился в системе 5!!!!!!!!! и даже в салярке такой, есть еще ат, есть еще много чего, смысл в том что вы пытаетесь свои гетом штаны через голову одеть и не хотите думать
Я то точно штаны через голову не одеваю:). Сам на Лине сижу. И слезать не намерен. Винда только для игрух сетевых.
P.S. Кстати, ошибочка. Линукс - это не ядро. Это - СИСТЕМА. Уж извини, такое путать нельзя. Голое ядро загрузи, сам увидишь. Только консоль. Но ядро и не совсем сервер, многое отсутствует из прикладного...
 
K

kenny

Гость
я занимаюсь никсами более 10 лет и могу с увереностью сказать там все просто если думать и быть внимательным
 
Сверху