FAQ Общие вопросы про отвязку крона

dimka3210

Легенда
Поднятие Целины, в веб программировании всё происходит событийно. Для бекенда (сервера) как основное событие это запуск какого либа скрипта. Т.е. При запросе на ваш сайт

Please Login or Register to view hidden text.

будет выполнен просто файлик index.php, а результат вернётся в браузер. Так вот форумный крон это тот же самый скрипт, который обновляет статистику, чистит кеш и занимается всякими друми делами. Эти "дела" называются у нас задачами. Проблема в том, что php устроен так что не может сделать наши задачи без тормозов (это оооочень упрощённая версия))) и пользователи ждут пока он это закончит, а только потом увидит результат на экране. Для этого мы отдаём эти задачи на выполнение операционной системе, службе crontab. Так вот она не делает ничего (в нашем случае) кроме как через одинакое промежутки времени дёргает этот скриптик cron.php и всё. Статистика считается, кеш чистится, сайт у юзеров летает. Красота и главное простота. Не правда ли?)
 

Begemot

Пользователь
Подскажите, вот у меня путь до cron.php: /usr/bin/php/home/u684569823/public_html/forum/cron.php.

Как мне правильно написать команду? С интервалами разобрался, а с командой нет. Прописывал:
-f /usr/bin/php/home/u684569823/public_html/forum/cron.php - планировщик завис на сутки.
 

Virtuoz

Пользователь
Begemot, если через панель ispmanager то есть кнопка справа "Выполнить" в случае если команда выполняется правильно то откроется белый экран, в остальных панелях я не знаю.
 

Begemot

Пользователь
Begemot, если через панель ispmanager то есть кнопка справа "Выполнить" в случае если команда выполняется правильно то откроется белый экран, в остальных панелях я не знаю.

Нет, не она. Форумный крон отключен, но стабильно пишет про отключение форума, после перезаливки файлов в папку triggers все приходит в норму, а сам он не включается.
 
Сверху