Проблемка

Ч

Чувак

Гость
Здравия всем! Как сделать модератора и дать ему права? Админ есть, а модера никак не могу создать.
P.s. Если не затруднит объясните понятнее. Я знаю, что Вы здесь знаете всё о этом движке, а я не всё, но в основном разбираюсь. И пож. не надо посылать и кидать тухлыми помидорами, оъясните как это всё делается и на одного "тупого" будет меньше, а может и больше одного.
Спасибо за понимания и извините за то, что я у вас украл драгоценное время.
 

DarkMod

Пользователь
План А.
  • Управление группы -> Создать новую группу -> Добавляешь (Модератор группы) -> Права доступа -> Выбираешь группу -> Выбираешь форум -> И нажимаешь НЕТ (Статус модератора)
План Б.
  • Пользователи (Права доступа) -> Поиск юзера -> Добавляешь юзера -> Выбираешь форум -> И нажимаешь НЕТ (Статус модератора)
 
N

Nikolaich

Гость
План А.
  • Управление группы -> Создать новую группу -> Добавляешь (Модератор группы) -> Права доступа -> Выбираешь группу -> Выбираешь форум -> И нажимаешь НЕТ (Статус модератора)
План Б.

  • Пользователи (Права доступа) -> Поиск юзера -> Добавляешь юзера -> Выбираешь форум -> И нажимаешь НЕТ (Статус модератора)
План Б - идеологически не верный. План А - слишком кратко описан (в стиле "нажмите стрелку вниз два раза, потом большую кнопку Enter"). Правильно делать так (описана концепция, как именно делать каждый пункт, расписывать не буду):
1. Создать группу модераторов (общую)
2. Создать группу модераторов конкретного раздела
3. Дать на раздел права модераторам этого раздела
4. Повторить до получения нужного результата пункты 2 и 3
5. Если нужен модерятник - создать раздел и дать на него права общей группе модераторов
6. Всех модераторов включить в общую группу модераторов
7. Добавить модераторов в конкретные группы по разделам
8. Радоваться
Примечание: Модератором групп поставить админа (не модератора!)
 
Сверху