исправлено Работа сайте через https

Kryl

Пользователь
После последних сообщений Гугл в вебмастере, про 56 версию хром, задумался об ssl.
Из всего выше описанного, можете детальнее написать, какой сертификат брать, что то у хостера цены писец самый дешевый 325 грн, что за ssl по 5$, можно детальнее написать процесс установки на isp + apach + nginx, спасибо заранее.
Да этих мануалов куча в нете .
К примеру :

Please Login or Register to view hidden text.

 

Dr_Brown

Пользователь
у меня deb. да почитал уже пара мануалов, примерно понял, буду воять. просто не пойму связку, после установки по shh и включении галочки в настройках домена в ISP 4. вопрос, что у меня ещё апач присутствует.
 
Последнее редактирование:

Kryl

Пользователь
Dr_Brown
Ну , в апач только одну строчку добавить надо вручную . Тут в теме все написано .
и проверить сертификат тут можно .

Please Login or Register to view hidden text.


Да и вот еще по теме .

Please Login or Register to view hidden text.

 
Последнее редактирование модератором:

Protektor

Пользователь
Dr_Brown Чтобы долгих танцев с бубном не было, напишу пару моментов
Если будешь ставить тем способом что я скинул то зайди сюда

Please Login or Register to view hidden text.

и по читай.
Если sources.list из коробки не правился то нужно будет добавить строчку
эту deb

Please Login or Register to view hidden text.

wheezy-backports main
или
эту deb

Please Login or Register to view hidden text.

jessie-backports main
(зависит от версии)
Я несколько вариантов установки пробовал, это самый простой как по мне. С ISP 4 не подскажу, была бы веста cp без проблем)))
 

vitalix

Пользователь
После последних сообщений Гугл в вебмастере, про 56 версию хром, задумался об ssl.
Из всего выше описанного, можете детальнее написать, какой сертификат брать, что то у хостера цены писец самый дешевый 325 грн, что за ssl по 5$, можно детальнее написать процесс установки на isp + apach + nginx, спасибо заранее.
а как же Comodo PositiveSSL ?
 

Protektor

Пользователь
Dr_Brown для debian 8 да, для debian 7 помоему можно не ставить, для начала начни устаноку, если начнет буксовать то поставь, там для 7 и 8 версии установка немного отличается.
 
Сверху