решено Размер БД

WinWoolF

Пользователь
Последнее время стал замечать, что размер моей бд стремительно набрал в весе, сейчас это почти 6 гб веса. При этом на трекере вот такая вот картина на прям сейчас
Untitled-1.jpg
Не жирновато ли весит база? Надо что то с ней делать, а то на VDS c ssd в 20гб она уже не помещаеться вместе с файлами трекера. Знаю что можно найти и больший объем, но по ряду причин в данный момент переход на более жирненький тариф не рассматриваю, да и прирост там восновном по железу а по гб только 10, на долго этого не хватит. Отдельно гб пространства добавить возможности нет.

alexandr3636

Пользователь
Круто конечно, вот сравниваю с своим, 4 года сайту, база весит 40 метров, проверяй что записывает в базу

Вложения

alexandr3636

Пользователь
Ну так ты цифры сравни, 264 раздачи у тебя и 400 тысяч у меня
Не обратил внимание на количество раздач, ну тогда понятно, такое количество раздач , и каждая раздача записывает в базу, вот от сюда и размер, в любом случае проверяй записи в базе, если раздачи записаны то это нормально, если что лишнее то проверяй от куда записи

Lange

Пользователь
Нормальный размер. У меня городской сайт, бд весит со всем хламом 21 гб

Exile

Администратор
WinWoolF, кеш страниц. Можно очистить, но она потом наполнится сама для сохранения производительности. Для такого числа раздач размер совершенно нормальный, меньше парсите как говорится.

Сверху