Размышление об этике и морали

K

kenny

Гость
Давайте поговрим о том, что для Вас этика и мораль.
Скажу сразу за себя. Для меня этика прежде весего когда используешь чьи-то мысли или продукт деятельности(будь-то исходный код или готовый софт но с возможностью изменить, или допустим просто идя по улицы услышав интересную и правильную мысль) указать автора.
Для меня это всегда дело чести, не быть как толпа, которая ничего не может сделать, не быть серостью, а быть прежде всего внимательным и прежде всего показать что я могу искать и видитеть даже в самых заурядных вещах прекрасное и необысчное, и благодарить автора.
Мораль да без нее никуда.
Если вспомнить Макиавелли, что главное моральное право человека это честь, что за собой влечет мое размышление выше, так что если все этичны и моральны то наступает блаженство, нет скажу я Вам наступает анархия, пример банален, есть люди они делают продукт, какбы не берут денег за него он бесплатен и доступен, но появляется человек или группа людей, не понятно чем руководствующаяся(хотя понятно, нажива и власть). И присваивают труды, вам печально?

Мне лично печально.
А вот что для вас мораль и этика?
Пыстые слова?
Бетонная стена через которую вы никогда не приступите?
 

_Xz_

Пользователь
Сегодня обсуждаем новый проект веселых ребят по альтернативному форуму поддержки, у новых разработчиков столько грандиозных планов, что мы меркнем перед их величием.
Лично я думаю что нам с ними тягаться будет сложно но мы попытаемся держаться на их уровне... будет конечно сложно, но в наше время конкуренции не избежать.
Хотел бы дать ссылку на новый перспективный проект, но увы запрещено рекламировать сайты на этом форуме, а в поисковиках новых чудотворцев я найти не смог, видимо он только для избранных =(
Также что первое бросилось в глаза это НОВЫЙ SVN-репозитарий, что не может не радовать ибо старый начал умирать как заявляют новые разработчики.

PS в вышесказанном нет ни капли издевки и сарказма, разве что чуток завести ну и гордости что есть кому развивать проект и у него есть будущее

PSS ссылку на вышесказанный форум могу дать в асе, так как занят и на форуме бываю редко

PSSS сори Кенни если написал в данной теме просто новую было лень создавать...
 
Сверху