решено Статистика в профиле запаздывает

Lynx

Пользователь
TP II: 2.1.3 [ALPHA]

Статистика в профиле пользователя обновляется очень медленно - количество скачанного и отданного в ней начинает появляться только спустя 3 часа от начала скачивания/раздачи. За это время юзеры успевают накачать намного больше чем учитывается им в рейтинг.

Как заставить статистику профиля обновляться быстрее?

announce_interval в конфиге я уменьшил с 1800 до 900, max_connections в /etc/mysql/my.cnf - увеличил с 128 до 200, но это не повлияло.

Крон работает, логи чистые.

Во всех остальных местах статистика обновляется своевременно. Сидбонусы в профиле начисляются тоже своевременно.
 
Последнее редактирование:

Nightmare

Пользователь
А сервер я смотрю вообще не жалко, хорошо хоть не 10 поставили. Кеш смотреть нужно, а не аннонсер
 

Lynx

Пользователь
А сервер я смотрю вообще не жалко, хорошо хоть не 10 поставили. Кеш смотреть нужно, а не аннонсер
PHP:
// Available cache types: memcache, sqlite, redis, apc, xcache (default of filecache)
# name => array( (string) type, (array) cfg )
$bb_cfg['cache']['engines'] = array(
   'bb_cache'  => array('memcache', array()),
   'bb_config'  => array('memcache', array()),
   'tr_cache'  => array('memcache', array()),
   'session_cache' => array('memcache', array()),
   'bb_cap_sid'  => array('memcache', array()),
   'bb_login_err'  => array('memcache', array()),
   'bb_poll_data'  => array('memcache', array()),
);
Имеет ли смысл вернуть на filecache?
 

Nightmare

Пользователь
Имеет ли смысл, если возникают такие вопросы, вообще заниматься трекером?
Смотреть нужно там где эти данные кладутся в кеш
 

Dr_Brown

Пользователь
Да линкс прав, тоже наблюдаю эту картину, если канал 100 мегабит, я успеваю релиз скачать между интервалами анонсера (у меня 600 сек стоят) и тогда вообще скачанное в стату не ложится.
 

Exile

Администратор
Крон-задачи сделайте чтобы чаще выполнялись: tr_cleanup_and_dlstat.php, tr_make_snapshot.php, tr_update_seeder_last_seen.php, tr_complete_count.ph. Только не надо ставить в минуту интервал, немного уменьшите просто.
 
Сверху