TorrentPier Aurochs и дата релиза

Exile

Администратор
Доброго времени суток.

Кроме смены логотипа есть у нас и другая, более важная для давно заждавшихся пользователей новость - конкретная информация о версии 2.1.6 в том числе точные сроки релиза.

В новой версии не просто будет заменен логотип, новая версия станет первой (и как ни странно последней в ветке 2.1) с кодовым названием. Что такое кодовое название? Это внутреннее название каждой новой крупной версии TorrentPier, которая будет выходить с этого момента. Кодовые названия будут присваиваться в алфавитном порядке согласно видам быков и версия 2.1.6 получит название TorrentPier Aurochs.

Aurochs -

Please Login or Register to view hidden text.

, на русском языке более известный под названием тур. Название символическое, вымерший бык выбран не случайно - это последняя версия, с поддержкой php 5.5/5.6/7.0/7.1. Все следующие версии будут поддерживать только актуальную версию php и одну предыдущую, на сегодняшний момент это были бы версии 7.0/7.1. Но затронуты будут не только системные требования, переделано будет многое. Не смотря на большой объем изменений "под капотом" в версии 2.1.6 - она все еще привычна для тех, кто давно с нами, все сделано лишь для исправления ошибок и поддержки новых современных версий php. Все крупные структурные изменения, новые возможности (установка модов без правки файлов, ЧПУ из коробки, регистрация через социальные сети) и прочее будет ждать вас только в следующей версии (2.2.0) которая получит название TorrentPier Bison.

Ну и о главном - TorrentPier Aurochs (2.1.6) вне зависимости от обстоятельств выйдет в релиз в начале июня этого года. Вы ждали релиз почти три года и вот наконец мы дошли до того момента, что у нас есть версия, с которой разработчики смогут удобно работать и которая стабильно проработает у всех вас до выхода новой версии TorrentPier Bison (2.2.0), предварительно к концу года.

И да, чуть не забыл - у каждой версии помимо кодового имени будет и своя цветовая версия нашего нового логотипа. Логотип TorrentPier Aurochs (2.1.6) перед вами:

logos-hexagon-black&white@0,5x.png

Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

notebug

Пользователь
А потом новички будут общаться на форумах и на вопрос "какой движок установлен" будут отвечать "ну тот...где бычок нарисован" )))
 

Nightmare

Пользователь
А потом новички будут общаться на форумах и на вопрос "какой движок установлен" будут отвечать "ну тот...где бычок нарисован" )))
А какого цвета у вас бык?

Это наиболее информативная информация для разработчиков. Как лампочки на модеме у провайдеров
 

ExPlayer

Пользователь
И точная дата релиза - эти выходные. Дождались.
Осталась одна задача по коду крупная, пара исправлений багов и обновление документации - и вот наконец релиз.
А можно узнать, какие, из ныне существующих модов, уже будут в движке?
 

Exile

Администратор
ExPlayer, никаких. У нас нет цели коробочно собрать все в кучу. Релиз направлен на совместимость с новыми версиями php и повышение скорости работы + исправления ошибок.
 

Exile

Администратор
ExPlayer, планировалось заменять аттач-мод и все кривые компоненты на сторонние пакеты. Добавлять новых багов модами никто не думал даже.
 
Сверху