Удаление/изменение копирайта

Exile

Администратор
Доброго времени суток.

От чего зависит успешное развитие нашего проекта? В первую очередь - от разработчиков. Без изменений, движения проекта вперед, а не пробуксовки на месте, внедрения чего-то нового и интересного, не будет притока новых пользователей, да и старые разбегутся. Уроки прошлого года мы усвоили. А во вторую очередь - от того, как наш проект в интернете представлен. В основном это представление достигается благодаря копирайту - ссылке на этот форум, которая должна быть на каждом ресурсе, который работает на нашем движке.

Благодаря копирайту, мы получаем как непосредственно заинтересованных пользователей (которым интересно, на каком движке работает их любимый трекер), так и ссылочную массу, которая придает "вес" нашему домену - ТИЦ, PR и т.д. И если с разработчиками в последнее время у нас все наладилось, то вот с приростом ссылочной массы все не так гладко. Основная причина этому - те, кто удаляют копирайт.

На протяжении всего времени существования нашего проекта, не прекращалась борьба с теми, кого не устраивают копирайты: этих пользователей банили, отказывали им в поддержке, другими способами всячески препятствовали тому, чтобы они и дальше пользовались движком. Большая часть этих мер, разумеется, применялась строго по назначению - всегда есть те, кому сам факт существования ссылок с указанием не их авторства претит. Но во всех правилах всегда есть исключения - часть тех, кто удалял копирайт, делала это исключительно потому, что не знала, как поступить иначе (прямая внешняя ссылка при раскрутке, например, может мешать) или просто не хотела прямого указания на используемый движок.

Теперь есть решение, которое устроит и нас, и тех, кто хочет легально удалить/изменить копирайт на своем сайте. У нас появилась соответствующая платная услуга, ссылку на которую вы можете увидеть в списке форумов на главной странице. Стоимость услуги составляет 1500 рублей. Все полученные с реализации данной услуги средства пойдут на раскрутку форума, продление доменного имени и лицензии на форум.

Пользователи, которые будут официально оплачивать удаление/изменение копирайта - этим свои действием помогут этому форуму, а значит новые пользователи у движка при условии активности разработчиков будут появляться и дальше. А те, кто данное сообщение проигнорирует - так и будут продолжать получать соответствующее своему поступку отношение от разработчиков, примеры которого были описаны выше.

Спасибо.

PS. Даже в этих правилах есть исключения - если у вас какой-то благотворительный, некоммерческий трекер, и вы хотите легально удалить/изменить копирайт, но денег на оплату платной услуги у вас нет - вы всегда можете написать мне в личку. Вопрос с бесплатным включением в "белый список" при достаточных основаниях на удаление/изменение копирайта, я готов рассмотреть.
 

nord51

Пользователь
Вот не пойму зачем убирают копирайты сериальные трекеры (Newstudio или Alexfilm) .

Неужели ссылка так сильно мешает раскрутки сайта.
 

Exile

Администратор
nord51, всякие крупные кроме пиратки - там вообще поголовно снимают. Из более-менее крупного один бестрепак остался.
 

vanechek

Пользователь
nnm-club снял копирайт, но насколько я знаю движок был сильно переписан, а его исходники были выложены в паблик (на торрентпир.инфо). Насколько я помню Alex14san (ныне покойный) и bull-dog реализовали такие ништяки как xbtt и sphinx search. Так вот я о чем, имхо если были внесены в торрент трекер какие нибудь полезные изменения, то почему бы сними не поделится, ибо если meithar не выложил бы исходники торрентпира то нас бы здесь не было
 

Exile

Администратор
nnm-club снял копирайт, но насколько я знаю движок был сильно переписан, а его исходники были выложены в паблик
Движок нонейма практически не имеет отношения к нашему, у них вообще на версии 0.35 базируется. При чем тут они и их копирайт?
реализовали такие ништяки как xbtt
:eek: XBT был раньше, чем phpbb2 появился и первые версии torrentpier соответственно.
:eek: Фантастика. А интернет не иначе тогда Pandora изобрел. Андрей Аксенов со своим поисковиком не имеет ровно никакого отношения к трекерам.
 

Softwarez

Пользователь
Так вот я о чем, имхо если были внесены в торрент трекер какие нибудь полезные изменения, то почему бы сними не поделится, ибо если meithar не выложил бы исходники торрентпира то нас бы здесь не было
по секрету скажу, ocelot от меня это вклад от alexfilm.tv, после отпусков и официально снятие копирайта оплатим (если б раньше появилось - оплатили б раньше).
 

vanechek

Пользователь
Движок нонейма практически не имеет отношения к нашему, у них вообще на версии 0.35 базируется. При чем тут они и их копирайт?

:eek: XBT был раньше, чем phpbb2 появился и первые версии torrentpier соответственно.

:eek: Фантастика. А интернет не иначе тогда Pandora изобрел. Андрей Аксенов со своим поисковиком не имеет ровно никакого отношения к трекерам.
Я имел ввиду что они "прикрутили" xbtt и sphinx search. Может я просто неправильно выразился
 

Exile

Администратор
vanechek, даже эта фраза преувеличена. "Прикручивание" в первом случае было к 0.35, а по втором просто воспользовались готовым API.
 
Сверху