отказано Управляемый веб-сид

grey_rat

Пользователь
Идея такая, не знаю, может быть реализовать как мод или ещё как...

К примеру, есть бесплатный локальный торрент-трекер и платный видео-портал у моего провайдера, где за скачивание фильма, музыки снимается некая маленькая сумма.
При скачивании видеопортал генерирует ссылку с работоспособностью несколько дней типа такой

Please Login or Register to view hidden text.

kpbgHIAPBAepZMWEpb9QcQ
Эта ссылка прекрасно работает как веб-сид если её добавить в соответсвующий торрент
torAT.JPG


Идея такая
Можно ли в торрентпир добавить следующий функционал :
Добавить на страницу раздачи кнопочку "Скачать с помощью сервера провайдера"
Нажав на которую страница раздачи обновиться (с клиента провайдера после этого клика возможно спишется некая сумма со счёта), в обновлённую магнет-ссылку добавится адрес веб-сида ws= и трекер сгенерирует новый специальный торрент-файл с прописанным веб-сидом. Таким образом, файлы раздачи возможно будет скачать даже с мёртвых раздач на которых давно нет пиров.

И вторая идея
Обыкновенная раздача, на любом трекере на движке торрентпира.
При загрузке страницы раздачи, комп юзера взяв хеш торрента из магнет-ссылки делал бы запрос на сервер провайдера (ну или там просто на сервер не равнодушных активных юзеров),мол, есть ли на хеш хххххххх дополнительная информация, например адрес веб-сида в локалке или DC++ хеш этой раздачи. И если есть, то эти параметры в обновившейся странице подставлять в магнет-ссылку. Тут наверно нужно делать и юзерскрипт и пилить движок трекера...
 

Exile

Администратор
Вы описываете какой-то сугубо локальный мод для непосредственно вашего провайдера.Хотя даже не для провайдера, а лично для вас.

Я, честно, не вижу ни единого повода для включения этого в движок по-умолчанию. Я понимаю про магниты для DC++-хабов, саму технологию вебсида (возможность его указать) в общем. Но я не понимаю необходимости реализации вещи, которая работает у одного провайдера в РБ и сомневаюсь что где-то еще представлена, потому что согласно законам РФ, если провайдер будет на своих серверах раздавать файлы сомнительного содержания (как явно видно на вашем скриншоте) - провайдеру такому дай бог месяц прожить.

По поводу идей непосредственно:

1) Трекер может дописывать любые параметры в отдаваемый торрент "на лету", не нужна никакая генерация отдельного торрента и т.д. При необходимости можно написать мод буквально в одну строку, который будет добавлять откуда-то взятый адрес веб-сида.

2) Опять же - это возможности конкретного провайдера и запросы от сервера трекера конкретному провайдеру. Как-то это унифицировать возможным не представляется, это ни одним стандартом не описано и реализация таких механизмов скорее на провайдере, а не админе трекера. Запрос к серверу провайдера опять же парой строк можно делать при отдаче торрента пользователю, но куда там потом эти ссылки при их наличии подставлять, опять же зависит от личных предпочтений.

Это очень круто, серьезно, что у вашего провайдера есть такая возможность. Круто то, что провайдер в состоянии правовом раздавать совершенно нелегальные файлы со своих серверов. Но у 99% пользователей трекеров, провайдеры совершенно иного рода, где ничего подобного и в помине нет. А следовательно кроме вас, эта возможность ровным счетом никому не будет нужна.

И технология вебсида к этим выходкам вашего провайдера имеет очень слабое отношение. Возможность указать вебсида для торрента будет, но чего-то такого, что нужно лично вам - нет. Реализовать как мод - возможно, но мод будет лично для вас, и следовательно будет явно не бесплатный.
 

grey_rat

Пользователь
Но у 99% пользователей трекеров, провайдеры совершенно иного рода, где ничего подобного и в помине нет.
В принципе да :)
И технология вебсида к этим выходкам вашего провайдера имеет очень слабое отношение. Возможность указать вебсида для торрента будет, но чего-то такого, что нужно лично вам - нет. Реализовать как мод - возможно, но мод будет лично для вас, и следовательно будет явно не бесплатный.
ну вот это меня и интересовало по первой идее, хоть платно но возможно. Сейчас видеопортал там так же стал бесплатным, потому что торренты в интернете предлагают аналогичное новое быстро и бесплатно, да ещё и в лучшем качестве. Что бы видеопортал не загнулся - можно сделать и поставить мод на трекер. И да, на портале провайдера
файлы сомнительного содержания (как явно видно на вашем скриншоте)
что их не капли не смущает :)

По второй идее я имел ввиду для всех трекеров торрентпира в интернете.
Как-то это унифицировать возможным не представляется
да про "что б у всех было и работало одинаково" имел ввиду, жаль

Но такой вариант работать сможет ? - юзер-скрипт браузера, который поставит сам юзер, обращается на некий локальный сервер данных, с которых он берёт информацию для определённого хеша торрента.
Как я понимаю :
В юзер скрипте нужно перечислять сайты с каким он работает, даже если движок их одинаковый ? Или можно как-то в юзер-скрипте указать только данные движка сайта ?
Если оформление страниц раздач различных сайтов на одном движке разное, то один юзер-скрипт с перечислением сайтов в нём не прокатит ?

Отказ обоснованно принимается
Сори, понимаю что туплю порой, не программист я :)

P.S.
Вот одна важная вещь по веб-сидам вспомнилась, которую нужно сделать, в принципе и не только с веб-сидом связано. Если жмётся магнет-ссылка, торрент-клиент должен вначале скачать данные торрента с другого юзера. Веб-сид таких данных оправить не может, да и не всякий сид со старым торрент-клиентом сможет, добавим сюда NAT у обоих юзеров на раздаче с веб-сидом. В utorrent есть проблемы со скачиванием данных магнет-ссылки с локального пира под IP 10... 192.168..... не знаю с чем это связано, но факт был замечен.Итог - файл не загружен.
Не знаю, реализованно или нет, но нужно что бы не показывало магнет-ссылку торрента если на раздаче нет пиров.
 

Exile

Администратор
Но такой вариант работать сможет ? - юзер-скрипт браузера, который поставит сам юзер, обращается на некий локальный сервер данных, с которых он берёт информацию для определённого хеша торрента.
В принципе можно. Вопрос в том откуда брать хеш торрента, он по-умолчанию не выведен отдельно, разве что из магнита "воровать".
В юзер скрипте нужно перечислять сайты с каким он работает, даже если движок их одинаковый ? Или можно как-то в юзер-скрипте указать только данные движка сайта
Ну опять же к вопросу выше - можно парсить стандартные строки, например для магнита, но изменение дизайна от владельца трекера все это сломает сразу.
Если оформление страниц раздач различных сайтов на одном движке разное, то один юзер-скрипт с перечислением сайтов в нём не прокатит ?
С перечислением - нет. С указанием конкретных шаблонов для парсинга каждому конкретному сайту - да.
Не знаю, реализованно или нет, но нужно что бы не показывало магнет-ссылку торрента если на раздаче нет пиров.
И что, что нет пиров? Есть DHT, через который пиры могут найтись даже при отсутствии их на конкретном трекере.
 

grey_rat

Пользователь
И что, что нет пиров? Есть DHT, через который пиры могут найтись даже при отсутствии их на конкретном трекере.
DHT и Обмен пирами конечно полезная вещь, если релиз опубликован на разных трекерах и раздают его разные сиды.
Если тема релиза изначально "на любителя" - на других трекерах перезалитый торрент с точно таким же хешем скорее всего не появится.
Я когда качаю с торрентов, на раздачах где меньше 5 пиров магнеты никогда не жму, я за NAT провайдера , есть проблемы с загрузкой данных торрента по магнет-ссылкам. Если вспомнишь, когда на пиратской бухте хотели оставить только магниты и убрать торрент-файлы , пользователи подняли вой, в итоге вроде как торрент-файлы стали убирать если сидов меньше 10. Тогда ситуация с поддержкой магнет-ссылок торрент-клиентами была не слишком хорошая, многие сидели со старыми версиями . Сейчас ситуация другая - не хватает IPv4 и многие вынуждены быть за NAT. Некоторые региональные трекеры (обычно внутрипиринговые, внутрилокальные, по инвайтам и пр.) по шизе админов специально пересоздают торрент-файлы с не таким хешем, что бы пиры с других трекеров не портили рейтинг отдано/скачано пользователям.
Впринципе, после нажатия магнета юзер может загрузить потом и торрент-файл если магнет будет молчать, но нужно ли его гонять "по кругу", что бы он понял почему на магнет-ссылки на непопулярных раздачах лучше не жать, а если и жать то только с включёнными DHT и Обмен пирами ?
Хотели как-то разрабы utorrent сделать загрузку торрента по http ссылке, если с пиров данные магнета не загружались, придумали в utorrent 3.0 параметр fl , который почти правильно работал в магнет-ссылке (тоесть работал наоборот, загружал торрент файлы с любым хешем, а с правильным блокировал), мои просьбы починить параметр fl на форуме utorrenta были встречены прохладно разработчиками, отписались мол "этот параметр для чего-то другого придумывался", в итоге вначале совсем его поломали, а потом и вовсе удалили :(
 

grey_rat

Пользователь
Тока что мысль пришла в голову, что самый простой и правильный вариант с веб-сидами будет отображение значка загрузки файла в списке файлов торрента.
rempr3.JPG

Тоесть, трекер видит в торрент-файле ссылку веб-сида, достаёт её и выводит в список файлов раздачи.
На многофайловых раздачах к ссылке веб-сида вида

Please Login or Register to view hidden text.

для каждого файла будет дописываться путь расположения.
Например

Please Login or Register to view hidden text.

1.avi

Please Login or Register to view hidden text.

2.avi

Please Login or Register to view hidden text.

papka/2.mp3
 

grey_rat

Пользователь
Нужно что бы трекер увидя на конце ссылки слеш / включал механизм дописывания пути для каждого файла. То есть, если раздаётся папка ххх , внутри которой файл ууу.ехе , то к имеющийся ссылке в конце добавлялось ххх/ууу.ехе . Если подпапок больше на пути к файлу, их так же прописывают в ссылке /корневая_папка1/папка2/папка3/файл.
Более подробно вот тут в первой части

Please Login or Register to view hidden text.



Если файл заканчивается не слешем - это означает, что всего 1 файл в раздаче. И ссылку веб-сида нужно подставлять как есть.

Если ссылок веб-сидов в торренте больше чем 1 (пока такого не встречал, но если кто-то захочет вписать все зеркала облака мэйлру в торрент....), тогда либо выводить в список файлов первую ссылку, либо делать какое-то ограничение на показ количества ссылок в списке файлов для каждого файла.
 

grey_rat

Пользователь
Если всё же будет делаться добавление значков и кликабельных ссылок на файлы в раздаче как тут
proxy.php

Можно ли для аудиофайлов формата mp.3 прикрепить рядом мини-плеер, для возможности проверить качество звука загружаемых файлов ? Ну например вот так
itp1.jpg
 

Exile

Администратор
grey_rat какой плеер? Файлы не существуют физически, там надо что-то стриминговое ставить чтобы качать могло с торрента, а публично таких плееров нет.
 
Сверху