Установка и Настройка LAMP на Debian

Mr.karpiks

Пользователь
Здравствуйте, кому не сложно можете написать мануал про установку и настройку на VPS сервер (Apache+Nginx, Mysql, php5). Раньше ни когда не работал в VPS ток, что практически не чего не знаю!
Заранее спасибо!
 
G

Gemini_13

Гость
зачем писать? в гугле этого добра хватает..
вот, например:

Please Login or Register to view hidden text.


под 6-ку не должно отличатся вроде
 

Mr.karpiks

Пользователь
Спасибо, но есть проблема при настройки виртуального хоста в nginx
Код:
location ~* .(jpg|jpeg|gif|png|css|zip|tgz|gz|rar|bz2|doc|xls|exe|pdf|ppt|tar|wav|bmp|rtf|swf|ico|flv|txt|xml|docx|xlsx)$ {
root /var/www/test.gigma.ru/;
index index.html index.php;
access_log off;
expires 30d;
}
то на сайте каторый расположен по "/var/www/test.gigma.ru/" картинки и все что перечислено показывает а к примеры если создаешь второй виртуальный хост с такими же настройками то там не отображаются картинки и все что перечислено! В чем может быть проблема?
 
G

Gemini_13

Гость
в гугле и это есть. но, лично я, не подскажу, с нджинксом еще не дружу, он у меня только в планах
 
K

kenny

Гость
Mr.karpiks, у вас есть ошибка, зачем для кеширования статики вы прописываете индекс?
Эта лакейшен должна быть для каждого вихоста
примерно так
server {
server_name ;
listen 80;
и прочие настройки;
location / {
}

location ~* .(jpg|jpeg|gif|png|css|zip|tgz|gz|rar|bz2|doc|xls|exe|pdf|ppt|tar|wav|bmp|rtf|swf|ico|flv|txt|xml|docx|xlsx)$ {
root /var/www/что-то там/;
access_log off;
expires 30d;
}
}
второй ви хост
server {

server_name ;
listen 80;

и прочие настройки;
location / {
}


location ~* .(jpg|jpeg|gif|png|css|zip|tgz|gz|rar|bz2|doc|xls|exe|pdf|ppt|tar|wav|bmp|rtf|swf|ico|flv|txt|xml|docx|xlsx)$ {
root /var/www/что-то там/;
access_log off;
expires 30d;
}

}
вот и все. Два конфига проинклудить в основной конфигурационный файл и все.
Между прочим прокешировать можно и без этой секции достаточно написать реврайт и все))) не выносить в отдельную локейшен.
 
Сверху