Вопрос, похожий на диагноз

Protektor

Пользователь
Хочу сразу оговорится что нахожусь в трезвом уме)))
Вообщем долго думал к какому разделу отнести эту тему, решил написать сюда)))
Уже несколько дней наблюдаю ситуацию, сайт доступен с Российских ip (по крайней мере что я тестировал) только несколько минут в сутки, а в остальное время просто страница недоступна. Да да я знаю похоже на бред но это так!!! с 1:40 до 2:00 ночи примерно. Все остальное время можно зайти только через прокси, причем как на сайт так и на сервер, то есть днем не по ftp не по ssh подключится нельзя. В логах ничего необычного нет, звонил провайдеру он подтверждает что сайт и ip не блокируют, на сайте роскомнадзора есть решение на блокировку двух страниц, но не домена в целом. Как понять что происходит?? и почему появляется доступ к сайту и серверу в одно и тоже время ночью у разных провайдеров в разных регионах РФ ?
 

ExPlayer

Пользователь
У меня ситуация несколько иная)))
Использую браузер FireFox и дополнение для него FlagFox (показывает флаг страны, на основе IP сайта). Сам трекер у меня в Нидерландах, но на работе (именно на работе) показывает флаг РФ, пинговал сайт - IP РФ, причем IP относится к провайдеру, который предоставляет нам интернет на работе. Дома всё нормально: и пинг и флаг Нидерландов. Так же несколько страниц (не сам домен) в бане у РКН.

Как понять что происходит?? и почему появляется доступ к сайту и серверу в одно и тоже время ночью у разных провайдеров в разных регионах РФ ?
Может наше правительство решило взять пример с китайцев и окутать всю страну Файрволлом?o_O
Есть еще предположение, что это происки Skynet'а и нам всем скоро кердык :sneaky:
 

Dr_Brown

Пользователь
Держите сайты на нормальных хостингах, а также используйте нормальные браузеры, типа Chrome.
 
Сверху