решено Вопросы по движку

mondayx

Пользователь
Всем привет.
Вот решил создать торрент-трекер, в качестве движка выбрал torrentpier, ведь не нравится простота и функционал этого движка.
У меня много вопросов. Я почитал некоторые темы, FAQ, но не на все вопросы я нашел ответы. Поэтому , если вы считаете вопросы - нубскими - прошу не учить , мол кури FAQ, юзай поиск и тд. Если знаете ответ - помогите советом, или дайте ссылку. Если похожая тема есть на форуме - дайте ссылку. Вот :)
Собственно вопросы:
1. Движок torrentpier полностью бесплатный, или условно-бесплатный.
2. Чтобы создать трекер нужно: VPS\VDS. Но какие требования рекомендуемые. Кстати, на VPS\VDS какая операционка должна быть: винда, или линукс. Ведь у кореша был один игровой сервер так он говорил, что для таких дел нужен линукс.
3. Можно ли просто брать ссылки на торренты с других трекеров, ведь для того ,чтобы торрент развивался на первых парах невозможно быть сидом многих раздач. Для этого нужен VDS с большим объемом памьяти. Вот )
 

Exile

Администратор
. Движок torrentpier полностью бесплатный, или условно-бесплатный.
Полностью.
2. Чтобы создать трекер нужно: VPS\VDS. Но какие требования рекомендуемые. Кстати, на VPS\VDS какая операционка должна быть: винда, или линукс. Ведь у кореша был один игровой сервер так он говорил, что для таких дел нужен линукс.
Эм... Ограничений кроме php 5.3+ и опционально модуля tidy никаких нет. Остальное полностью зависит от посещаемсти вашего сайта и соответственно нагрузки, которую он будет давать.
3. Можно ли просто брать ссылки на торренты с других трекеров, ведь для того ,чтобы торрент развивался на первых парах невозможно быть сидом многих раздач. Для этого нужен VDS с большим объемом памьяти. Вот )
Можно, для этого надо поставить мод "мультитрекера" ну и парсер раздач, для того чтобы по-быстрому раздач насоздавать на ресурсе.
 
Сверху