FAQ Выбор хостинга

Vitaliy Fedorov

Пользователь
Есть вопрос. Хочу поднять трекер для жителей Одессы и возможно области. Обычного WEB-хостинга хватит хотя бы для начала, или все же нужно готовить 300-400 баксов на виртуальный сервер и еще столько же на работы по настройке Unix/Linux? Если хостинг подходит хотя бы для начала, то какие у него должны быть параметры, чтобы все работало?
 

Exile

Администратор
На главной странице форума указана ссылка на облачный хостинг для трекера: http://torrentpier.com/link-forums/oblachnyj-xosting-dlja-trekera.66/

При регистрации дают 10$. Если трекер средний - то этих денег с лихвой хватит на месяц. Для совсем маленьких и тарифа за 5$ достаточно.

Названные вами суммы для уже более крупных проектов, да и то в некоторых местах завышенно выглядеть будет.
 

Vitaliy Fedorov

Пользователь
Это буржуйский ресурс. Как я буду с ними рассчитываться. С нашей задроченной Украиной никто не хочет иметь дел. PayPal работает через пятую точку. Мою карту они не приняли. Штырь им в дифракционную решетку. Хотя Steam нормально работает с моей картой. Уже не одну игрушку купил.
 

Varius

Пользователь
Да взять можно простейшую впс. например у нас. есть платежные шлюзы которые дают возможность платить кредитными картами.
Цены от 25$
 

Vitaliy Fedorov

Пользователь
Я уже видел ваш ролик, правда до конца не досмотрел. Тот ресурс мне не очень подходит и тут дело не в способах оплаты. Я не знаю английского языка, совсем не знаю. Вы мне сейчас начнете говорить за программы-переводчики. Это конечно выход из положения, но не на все сто процентов. Не зная языка невозможно проверить адекватность перевода. Даже такой монстр, как Promt мне не поможет. Теперь о финансировании. Допустим, мы берем виртуалку за 10 долларов в месяц. Годовое финансирование сайта обходится в 120 долларов не считая покупки домена. Отбить эту сумму за год невозможно. Никто не будет размещать рекламу на сайте с сотней пользователей. К тому же для получения прибыли от рекламы нужно зарегистрироваться как частный предприниматель и само собой разумеется платить налоги. Я не уверен в том. что трекер будет популярным среди жителей Одессы и области. В наше время мало кто качает музыку или фильмы. Зачем что-то скачивать, если есть "Контакт" и другие сервисы, где можно посмотреть фильм и послушать музыку онлайн. Я хочу всего лишь попробовать. Плата за хостинг значительно меньше,
 

Vitaliy Fedorov

Пользователь
Господин Dr_Brown, Какая у вас карточка? Может у меня карта не той системы? Я в этом деле баран, всегда пользовался наличностью.
 

Dr_Brown

Пользователь
Отбить эту сумму за год невозможно

Я скажу больше, что отбить невозможно и за 3 года
Никто не будет размещать рекламу на сайте с сотней пользователей

Её вообще никто не будет размещать
зарегистрироваться как частный предприниматель и само собой разумеется платить налоги.

Ерунда, я получаю прибыль от рекламы и не плачу налоги
В наше время мало кто качает музыку или фильмы. Зачем что-то скачивать, если есть "Контакт" и другие сервисы

Зачем Вам трекер ?
Какая у вас карточка? Может у меня карта не той системы? Я в этом деле баран, всегда пользовался наличностью.
Приват Банк карта для выплат, с активированной услугой оплаты в интернет.
 

Dr_Brown

Пользователь

Please Login or Register to view hidden text.


Пакет стандарт. Я начинал с это хостера.
Думаю что это единственный хостер, который возьмется разместить трекер, с отработкой абуз конечно. И за скромные деньги.
 
Сверху