Вышла стабильная версия 2.1 (R600)

Exile

Администратор
Доброго времени суток.

13 апреля 2012 года вышла "стабильная" версия 2.0 (R400). Из-за сложностей с разработкой, из-за ухода части разработчиков из проекта, работа над новой стабильной версией 2.1 (R600) растянулась на добрые 2.5 года. Это огромный срок, но что более примечательно - большая часть изменений была проделана именно за последние полгода. Сегодня, мы рады представить вам новую стабильную версию - 2.1, также известную как R600.

Мы проделали огромный путь за эти 2.5 года. В движке было сделано огромное количество изменений и улучшений, было исправлено просто невероятное число ошибок и недоработанностей. Если сравнивать стабильность и скорость работы версий 2.0 (R400) и 2.1 (R600), то вторая опережает первую на целую голову, а то и две. Да, в ходе разработки мы были вынуждены отказаться от некоторых вещей, например от XBTT-анонсера, но сейчас все силы сосредоточены на дальнейшем развитии движка и на замену ему идет уже практически готовый

Please Login or Register to view hidden text.

. Количество нового, улучшенного и переделанного в версии 2.1 (R600), в разы превышает то, что в ходе разработки нами было из стандартной поставки исключено.

Выход версии 2.1 (R600) на самом деле знаменателен - это последняя версия TorrentPier II, в том виде, к которому вы все привыкли. Вся наша последующая разработка движка, в первую очередь, будет направлена на обновление его под современные стандарты - новый адаптивный шаблон, новая система работы с вложениями, новый cron (у которого уже не будет требоваться отвязка), новая прослойка для класса работы с базой данных - PDO, которая добавит движку совместимость с PHP 5.6 и возможность запуска на базах данных отличных от mysql. Планов у нас огромное количество, но к их исполнению необходимо было приступать только после выхода версии, которая на некоторое время станет новой стабильной.

Таких огромных перерывов в разработке движка не будет уже точно. За прошедшие 2.5 года утекло много воды и множество вещей, касающихся разработки, были значительно пересмотрены. Проект жив и развивается дальше. И новая стабильная версия - это лишь начало. Большие перемены вы увидите уже к концу сентября. Поэтому...

... оставайтесь на связи, у нас все только начинается ;)

PS. Хотите помочь разработке - в самом верху форума есть соответствующая форма от Яндекс.Денег.
 

Exile

Администратор
Ссылка на версию 2.1 (R600) на GitHub:

Please Login or Register to view hidden text.


Обновление движка до версии 2.1 (R600): http://torrentpier.com/threads/obnovlenie-dvizhka-do-versii-2-1-r600.26147/
Скачать R600 можно в нашем центре загрузки:

Please Login or Register to view hidden text.



Демо-версия R600:

Please Login or Register to view hidden text.



Платная услуга: обновление движка до версии 2.1 (только базы, с потерей установленных модов): http://torrentpier.com/pages/update-to-stable/
Платная услуга: разрешение на удаление/изменение копирайта: http://torrentpier.com/pages/copyright-removal/
Платная услуга: установка трекера на ваш сервер: http://torrentpier.com/pages/tracker-install/
 

Exile

Администратор
Обнаружили небольшой недочет - если на форуме нет групп вообще, то в tracker.php вылазит нотис. Ситуация достаточно необычная, поэтому исправление ошибки без поднятия версии. Но все же требуется внести следующие изменения:

Please Login or Register to view hidden text.



Архив в центре загрузки обновлен, можете просто tracker.php из нового архива взять:

Please Login or Register to view hidden text.



PS. Бета-тестеры движку очень не помешали бы в дальнейшем. Кто хочет - пишите мне в переписках.
 

Exile

Администратор
Вышел небольшой багфикс (некорректно обрабатывались https-ссылки). Для обновления требуется внести пару небольших правок:

Please Login or Register to view hidden text.



Архив в

Please Login or Register to view hidden text.

обновлен, поэтому в принципе можете скачать оттуда сами и только файл bbcode.php заменить. Но правка в 1 строку.
 
Сверху