Аргументированное сравнение ppkbb3cker с torrentpier

Artem

Пользователь
два слова пхпбб3 уныл
что это значит?
--- добавлено: Oct 20, 2011 12:12 PM ---
серьезных проектов на нем не постоишь.


Please Login or Register to view hidden text.

вот пример*
--- добавлено: Oct 20, 2011 12:24 PM ---
Artem, Не согласен.
Так это не я придумал, это является общеизвестным фактом, если люди кучей делают одно и тоже воплощая свои идеи не сообща то получается билеберда, куча багов и то что называется "грязный код"... Каждый должен быть на своём месте и отвечать за свою часть роботы и не лезть куда не надо...
 
F

frank

Гость
Если я ничего не путаю, то ppkbb3cker развивает всего 1 человек, torrentpier развитие ведётся командой.
какую команду развития и какое развитие ты имеешь в виду? я лично ничего не знаю, кроме 1,5 человека занимающегося движком или ты имеешь в виду тп.кз?
Так это ж не плохо, когда один человек делает он знает что он делал до этого и никогда ничего не перепутает, меньше конфликтов кода и соответственно багов...
по факту он делает одно - модифицирует пхпбб3 под "трекер", так что ничего плохого в том что разрабатывает модификацию всего один человек нет, важно лишь то какие у него знания и опыт.
Данный проект существует уже давно, а ответа на вопрос так и не нашлось. Хотелось бы узнать плюсы и минусы данных движков, чтобы люди могли сделать правильный выбор по своим нуждам…
пхп анонсер ппк при >200 пирах сразу загибается, хбт анонсер не доделан. добавьте ко всему перечисленному базовый пакет забитый кривыми модами.
пхпбб3 на данный момент по сравнению с ксенфоро мягко говоря сдал позиции, остаётся ждать рея, но не факт что автор займётся интеграцией "трекера" в него, так как изменений запланировано более чем достаточно.
там в принципе и развивать некуда, движок нагружен ужасно дизайна не какого все через а...нестезию делается.... ставил поигрался забыл. серьезных проектов на нем не постоишь.
запомни одно золотое правило - не знаешь, лучше помолчи. дизайн это не главное, главное - как устроен сам скрипт и какие нагрузки он может держать, а пхпбб3 в этом плане один из лучших (с таким функционалом). если уж говорить о дизайне, то есть пхпббхакс и прочие подобные ему ресурсы.
--- добавлено: Oct 20, 2011 12:24 PM ---

Так это не я придумал, это является общеизвестным фактом, если люди кучей делают одно и тоже воплощая свои идеи не сообща то получается билеберда, куча багов и то что называется "грязный код"... Каждый должен быть на своём месте и отвечать за свою часть роботы и не лезть куда не надо...
если есть команда которая может тебе предложить как сделать лучше это всегда хорошо.
 
D

diabolical

Гость
на любой сайт повесил анонсер и все вот те и трекер вывел всю инфу которую нуно
пс кому как
 

Wertos

Пользователь
Если уж на то пошло, то я бы конечно выбрал what.cd... тут без вариантов.
некому прицепить торренты и анонсер к движкам лучше бб2.
ой да брось ! за 1 день можно прицепить хоботоанонсер, эээ ну например к тому же CodeIgniter ! А дальше представь... CMF... дальше всё зависит от твоей фантази...
Ну и на последок... ты уверен что некому ?

Please Login or Register to view hidden text.

сюда загляни ! Я бы слез давно, но конверт гиговой базы не даёт покоя :(
 
F

frank

Гость
Если уж на то пошло, то я бы конечно выбрал what.cd... тут без вариантов.

ой да брось ! за 1 день можно прицепить хоботоанонсер, эээ ну например к тому же CodeIgniter ! А дальше представь... CMF... дальше всё зависит от твоей фантази...
Ну и на последок... ты уверен что некому ?

Please Login or Register to view hidden text.

сюда загляни ! Я бы слез давно, но конверт гиговой базы не даёт покоя :(
можно, но кто это будет дорабатывать? торрентпир - готовый и поддерживаемый множеством пользователей проект, поэтому он многим удобен. джумла тут ни причём, т.к. хбт уже к чему только не цепляли.
p.s. ватовский оцелот лучше.
 
K

kenny

Гость
хм почитал холивар. По делу есть куча движков трекеров хоть взять туже булку.
Как уже говорилось главное поддержка и актуальность разработки. Общий плюс это GPL )))
 

Wertos

Пользователь
frank как кто дорабатывать ? Если ты про CodeIgniter например, то новый проект я уже начал писать именно на нём... приятный набор нужных классов ! MVC !! Одно удовольствие... пиши как тебе нужно... Как говорится нет предела совершенству... Иногда возникает чуство что с нуля катаешь...

Ну а что по теме... ТП мейтар начал писать в далёком 2005 ! Поверьте... ppkbb3cker наберёт свои обороты... Скоро phpBB4... поэтому я считаю что автор переедет на него... а вот все мы как не крути останемся на phpbb2 ! Гибкости то null ! Вы что не замечаете чтоб сделать элементарную вещь, например новый ббкод, нужно корячится на фтп и копать код... И этого уже не изменить... Да даже если сравнить крутой ТП с phpBB3 по форумным возможностям, то он на 3 головы выше ! А ведь собственно с самим ядром трекера то уже всё... всё оптимизировано, всё работает... И теперь то как раз уже нужен именно форум...
 
Сверху