Архивная тема предложений по улучшению

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

diden05

Пользователь
Новое diden05, ну да, ну да, а что же тогда у нас столько таблиц bb_posts* не скажете? ведь это такая куча лишних запросов! Давайте тогда объединим bb_posts+bb_posts_html+bb_posts_text, ведь это уменьшит количество запросов, а значит несомненно даст оптимизацию, так ведь?!
Нет не так, и если вы включите мозг, то поймете почему есть post_text, post_html эти таблицы меж собой практически не пересекаются (удивил?) ббпостс_хтмл например это уже содержит посты с уже обработанными ббкодами, т.е. посты в хтмл, а постс_текст для хранения исходных данных. Вобщем иногда лучше жевать чем говорить.
 

druid

Пользователь
diden05, я и без вас прекрасно знаю, что и зачем так сделано в структуре БД, и мое предложение тоже имеет под собой основу, просто видимо для этого ещё не пришло время, но ничего, каждый думающий админ, я надеюсь, когда-нибудь сам дойдет до мысли о необходимости предлагаемого мною разделения таблиц.

ЗЫ. Такого хамского ответа от модератора вот уж никак не ожидал, мало того, что куча школоты здесь отбивает желание что-то писать и делать для сообщества, так ещё и модератор хамит на пустом месте. А уж что мне включать, говорить или жевать - я уж и без ваших ненужных советов разберусь.
 

_Xz_

Пользователь
diden05, зря так считаешь, выборка чисто по нужным полям идёт быстрее в запросе (с) рутрекер

xD
 
A

ANGEL OF FIRE

Гость
Еще со времен R755 предлагали сделать install.php, установка используеться 1 раз, смысла траты времени на нее нет, у нас движок некоммерческий, а установка способом который есть и так прост.
купить и радоваться

Вот эти две цитаты, что то не сходятся :)
И комерция сейчас процветает даже раздел создали "купи-продай" :)
 

Lion18

Пользователь
Вот и я о том-же. Надо бы базу подчищать.)
Будет в новой ревизии?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху