Баги TorrentPier II

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr.karpiks

Пользователь
Помогите исправить баг я так и не могу понять в чем дело, написано что не возможно деление на ноль. А в чем проблема я не могу понять.
Image 1.png
 
G

Gemini_13

Гость
Mr.karpiks, трудно сказать.. вообще этот файл считанные единицы трогают.. может быть дело в куках. вот эти три чекбокса они пишутся в куки тебе. посмотри есть ли запись в куках и присутствует ли значение там вообще. может из-за этого.. хз..
 

fly_indiz

Пользователь
можно попробовать заменить в 47 строке
PHP:
$perc = sprintf('[%2d]', $dbg['time']*100/$db_obj->sql_timetotal);
заменить на
PHP:
$perc = ($db_obj->sql_timetotal) ? sprintf('[%2d]', $dbg['time']*100/$db_obj->sql_timetotal) : sprintf('[%2d]', 0);
 

Mr.karpiks

Пользователь
Mr.karpiks, трудно сказать.. вообще этот файл считанные единицы трогают.. может быть дело в куках. вот эти три чекбокса они пишутся в куки тебе. посмотри есть ли запись в куках и присутствует ли значение там вообще. может из-за этого.. хз..
Я вообще только запустил движок а там вот это!
 

botyk

Пользователь
правильная ссылка (

Please Login or Register to view hidden text.

)
Если в браузере неправильная ссылка (

Please Login or Register to view hidden text.

)

выходет

Ошибка
Invalid mode
Go back

Исправление:

В misc.php
Код:
message_die(GENERAL_ERROR, 'Invalid mode <br /> <a href="javascript:history.go(-1)">Go back</a>');

заменить:
Код:
message_die(GENERAL_ERROR, 'Неверный режим <br /> <a href="javascript:history.go(-1)">Вернутся назад</a>');
 

fly_indiz

Пользователь
botyk, эмм?
Вообще писать вывод на русском языке в php - некашерно, нужно использовать ланги.
Если уж писать вывод по русски в php (что некашерно) - нужно учесть что генерация страниц идёт в UTF-8, а файл misc.php изначально в движке в ANSI, т.е. вывод русских будет ромбиками. Чтобы нормально выводилось - нужно misc.php преобразовать в "ansi as utf-8" или "utf8 без BOM"
 

botyk

Пользователь
fly_indiz,
оригинал misc.php так и так "utf8 без BOM"
был бы хорошо если все русифицированы и добавить в ревизию
Например найти:
Код:
'off_reason'            => 'temporarily disabled',

заменить:
Код:
'off_reason'            => 'временно отключены',

и так далее
 

fly_indiz

Пользователь
botyk,
оригинал misc.php так и так "utf8 без BOM"

misc.png
нет.

был бы хорошо если все русифицированы и добавить в ревизию

ну это не баги же. тех-мелочи, которые админ и так поймёт в общемто. По хорошему можно конечно, но есть и более насущные баги.

'off_reason' => 'временно отключены',

опять же - нехорошо так "переводить". Ланги для кого сделаны?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху