Баги TorrentPier II

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

ANGEL OF FIRE

Гость
kenny,
пора ставить ssd и все делаеться быстро без тормазов :) увы другое время другое железо...
Конечно вам решать, мое дело высказать свое мнение.
 
K

kenny

Гость
ANGEL OF FIRE, причем тут ssd?
Сами подумайте, на надо сдампить базу.
Для понимания структуры дампа.
Когда вы снимаете дамп бд, вы не пишете его сразу на диск, дамп вначале выгружается в память, а уже потом пишется, то есть ssd тут как бы вообще не сделают погоду. В любой системе дамп большой бд снимается долго и блокирует таблицы и базы, так как можно сказать при выполнение дампа сервер бд, работает в монопольном режиме, для исключения перезаписи и потери данных.У меня на серверах собран raidZ с кешом на ssd, контроллер lsi sas 9211-8i,процессор 2хxeon x5650,48 Gb ram.
Так вот дамп базы Oracle снимается около 10 минут, база размером 10 Гб? В моем случае тоже,ssd панацея от всех бед?
 

fly_indiz

Пользователь
ANGEL OF FIRE, это тактика мелкософта - спихивать пухнущие требования на более мощное железо. неоптимальный подход. код должен быть таким, чтоб летать на первом пне.
 
A

ANGEL OF FIRE

Гость
kenny,
Возможно вы правы, но я говарю за большинство у кого базы до 100-500гб (и не о дампе базы, а про задачи от которых зависит дневная точность, такие задачи как clean_dlstat.php не как в 5 часов утра должны выполнятся), а если не держит железо тогда уже можно и покрутить некоторые крон задачи на время более вальготное для этого.
Сорри за оффтопик !
 
F

Faben

Гость
Ухахаха! :D У меня тогда база 1PB...
Наши пользователи создали тем: 942
Наши пользователи оставили сообщений: 2,367
Всего зарегистрированных пользователей: 1,074
 

Ragnar

Пользователь
После обновления jQuery до 1.7.2 в трекере в "перейти к разделу" при попытке выбрать субфорум выделяет все субфорумы раздела.

Please Login or Register to view hidden text.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху