Идеи по оптимизации

G

Gemini_13

Гость
dimka3210, fly_indiz, ребят, я не для этого пост написал. от статики можно отказатся, как выше предлагалось. Смысл в том, чтобы мультиязычности додерживатся... :)
 

krumax

Пользователь
Если уже зашёл разговор о мультиязычности, тогда в админке нужно делать выбор языков и соответственно исходя из этого выбора уже вписывать названия форумов на двух, трёх и т.д. языках.
Тоже самое должно и относится к релизам, короче ещё тот гемор )))

P.S.
Если уж так хочется выходить на международный рынок, то лучше сделать две версии движка: русскую и английскую и каждый выберет себе нужную, а не пытаться сделать 2 в одном.
 
G

Gemini_13

Гость
krumax, та достаточно просто сделать нормальные ланги. в интернете море мультиязычных движков и все сводится к одному - ланги. как сделаешь - так и поедешь
 

dimka3210

Легенда
Если уже зашёл разговор о мультиязычности, тогда в админке нужно делать выбор языков и соответственно исходя из этого выбора уже вписывать названия форумов на двух, трёх и т.д. языках.
Тоже самое должно и относится к релизам, короче ещё тот гемор )))

P.S.
Если уж так хочется выходить на международный рынок, то лучше сделать две версии движка: русскую и английскую и каждый выберет себе нужную, а не пытаться сделать 2 в одном.
не верно, один проект проще поддерживать.
 

diden05

Пользователь
Тоже самое должно и относится к релизам, короче ещё тот гемор )))
Не должно, функционал мультиязычен, релизы дело каждого если это не оговорено правилами треккера
Если уж так хочется выходить на международный рынок, то лучше сделать две версии движка: русскую и английскую и каждый выберет себе нужную, а не пытаться сделать 2 в одном.
не в обиду, еще одна глупость, давайте выпилим поддержку мультиязычности и будем синхронизировать две ветки?
 

diden05

Пользователь
А не проще отдельно ланги добавлять, а ядро пилить как хочешь?
не в данном случае, полюбому в шаблоне будет вывод сообщений из лангов, либо дистанцировать ядро от шаблона, но на текущем уровне получится еще больший бред.
 

krumax

Пользователь
не в данном случае, полюбому в шаблоне будет вывод сообщений из лангов, либо дистанцировать ядро от шаблона, но на текущем уровне получится еще больший бред.
так понятно, что вывод из лангов. Я говорю о том, что есть само ядро, а ланги уже можно выкладывать отдельно, хоть на китайском языке, а не привязываться конкретно к русскому и английскому, а выводить их как указал выше Gemini_13.
У многих сейчас трекеры на которых требуется двуязычность? Я думаю, что нет.
 
G

Gemini_13

Гость
Basilevs, ну а если я хочу два языка у себя? то писать потом мод + перевод? удалил папку - один язык, добавил папку - два языка... ну можно сделать через конфиг отключение языков, попросту игнор папок пока нету записи в конфиге. но полностью вырезать не стоит имхо
 
Сверху