Кнопка "Мне нравится" (аля ВК)

K

king

Гость
RomM1,а кто позорится?я ему пишу что умные чуваки программисты писали стандарты в кодирование не зависимо сишарп пхп или др есть свои стандарты.все твои моды эта безграмотно написанный код или любой программист опытный именно опытный скажет именно так же
 
K

king

Гость
RomM1,вот тебе инфа с книги
Политика использования {} скобок
Из трех основных методов, применяемых в программировании только 2 из них вполне приемлемы.
Размещение под ключевым словом и на одном уровне с ним:
PHP:
if ($condition)      while ($condition)
  {                    {
      ...                  ...
  }                    }
вот еще самый хороший кусок из книжки
Названия классов
Давайте название классу только после того, как становится полностью очевидно, какими функциями он будет оперировать. Если Вы не можете полностью осмыслить, что предстоит делать функции или классу, то соответственно и название полностью соответствующее разработать не сможете.
Составляя названия более чем из 3 слов, Вы рискуете запутаться и отойти от начального проекта. Пересмотрите концепт.
Старайтесь избегать искушения называть классы в виде производной названия родительского класса. Каждый класс несет в себе отдельную функцию и должен иметь собственное, самостоятельно название.
Суффиксы зачастую полезны. Например, если Ваша система использует агентов, то название будет DownloadAgent соответствовать действительности.
Используйте только английские названия. Старайтесь не использовать кириллистических названий и транскрипций
Названия методов и функций
Обычно каждый метод и функция выполняют свое действие, таким образом, название должно четко объяснять, что делает этот класс или функция: CheckForErrors() вместо ErrorCheck(), DumpDataToFile() вместо DataFile(). Это также делает функции и объекты более distinguishable.
Суфиксы часто полезны:

Max - означает максимально возможное значение.
Cnt – текущий счетчик изменяющего значения переменной.
Key – ключ.

Например: RetryMax означает максимальное количество повторов, RetryCnt означает текущий счетчик повторов.
Префиксы также часто полезны:

Is – используйте чтобы задать вопрос. Когда кто-то видит Is, он понимает, что речь идет о вопросе, так как в английском языке вопросы чаще всего начинаются в Is.
Get – Получить значение.
Set – Установить значение.

Для примера: IsHitRetryLimit.
Не используйте все прописные (большие) буквы в аббревиатурах.
Старайтесь не использовать написание “все прописные буквы” в названиях, даже когда речь идет об очень распространенной аббревиатуре. В любой ситуации.

Используйте: GetHtmlStatistic.
Не используйте: GetHTMLStatistic.
Мотивация
Люди увидев название могут последовать самой не предсказуемой логике. Лучше использовать вариант, в котором двусмысленность невозможна.
Например NetworkABCKey. Обратите как двояка буква С от слова ABC и K от слова Key. Кто-то вообще не обратит внимание, но все равно рано или поздно попадется тот, кто поймет текст не правильно..

советую всем прочитать очень уж хорошо изложен материал по этой книги учился
 

notebug

Пользователь
лучше бы следили за написанием своих предложений. грамотность ценится ни чуть не хуже, чем написанный код. и вообще, я считаю, что в случае условных операторов при наличии всего лишь одной операции, ограничивать/обрамлять (как угодно) область действия операторными скобками не обязательно.

зы, дальше можете продолжать спорить сколько угодно.

ззы, и вообще смысл спора не ясен. возьми да у себя в проекте исправь этот участок кода под себя (по стандарту), проблемы не вижу.
 
K

king

Гость
бессмысленно
PHP:
if ($like['count_like'] == 0)
{
 
$like = '';
 
} else {
 
$like = $like['count_like'];
 
}
смотри мое зачем в переменную заносить пустоту?про булево не не слышал

( $like['count_like'] != 0 )? $like['count_like'] :0;

и че за название переменной лайк ?
notebug,ответь а нафиг умные прогеры писали стандарты программирования ?делать не фиг им было?а почему ты тогда на светофоре ходишь на зеленый ходи на красный
 
K

king

Гость
notebug,потому что код есть код чем лучше он написан тем лучше понять опытным людям и новичку

если у меня в проекте есть зависимости то че делать?
 

notebug

Пользователь
я не намерен продолжать спор и ничего доказывать. высказал свою точку зрения и всегда буду писать так, чтобы код был удобоваримым. и не утверждаю, что обсуждаемая конструкция грамотно написана (не о ней конкретно речь), всё уже давно тут обобщили. Правда я по большей части вижу перед глазами 1с, но сути это не меняет.

зы, вы делаете в своих проектах все по стандарту? ну и хорошо! зачем вам браться переучивать массы? это уже их проблемы, что вы хотите доказать?
 
Сверху