Колесо фортуны

Nikolay90

Пользователь
Дописать в /includes/cron/jobs/fortune_wheel.php
PHP:
 send_pm($user_id, $subject, $message, $poster_id = false)
Я попробовал сделать так: в самый конец указанного файла дописал строки:
PHP:
$message='Поздравляем! Сегодня Вам улыбнулось Колесо Фортуны и подарило 10 ГБ аплоада';
send_pm($user['user_id'], $subject, $message, $poster_id = false);
Вылез нотис на переменную $subject. Не смог разобраться какое значение ей присвоить.
 
G

Gemini_13

Гость
gerhanovn, нужно еще тему сообщения указать. например:
PHP:
$subject = 'Начислен аплоад!';
на вкус и цвет оформи тему и текст сообщения
 

Nikolay90

Пользователь
Попробовал написать такой код:
PHP:
$user_id = $user['user_id'];
$subject = 'Колесо Удачи'; //Укажите тут название темы ЛС
$message = 'Поздравляем! Сегодня на нашем сайте Вам улыбнулось Колесо Фортуны и подарило 10 ГБ аплоада.'; //Укажите тут текст ЛС
send_pm($user_id, $subject, $message, $poster_id = false);
Вылез нотис: Fatal error: DB Error [includes/functions.php(2851)] in ... /includes/db/mysql.php on line 803
В самой 803 строке написано следующее:
PHP:
trigger_error($msg, E_USER_ERROR);
 

Nikolay90

Пользователь
Я так понял, что проблема с нотисом была из-за четвёртого параметра функции send_pm. Судя по всему там нельзя писать: $poster_id = false. Если я правильно разобрался, то параметру нужно дать значение id юзера от имени которого отправляется ЛС. В отсутствии других соображений, этому параметру я дал значение 2 - у меня это id дефолтного админа. В итоге, у меня получился такой код:
PHP:
// В следующих строчках отправляется сообщение в ЛС пользователю
$user_id = $user['user_id'];
$subject = 'Колесо Фортуны'; //Укажите тут название темы ЛС
$message = 'Поздравляем! Сегодня на нашем сайте Вам улыбнулось Колесо Фортуны и подарило 10 ГБ аплоада.'; //Укажите тут текст сообщения
$poster_id = 2; // id юзера от имени которого отправляется ЛС. У меня 2 - дефолтный админ
send_pm($user_id, $subject, $message, $poster_id);
Ошибок и нотисов, на данном этапе, не выявлено.
 

Nightmare

Пользователь
gerhanovn, Всегда так было и вписывали BOT_UID, то есть id бота. Допишем его по умолчанию будет правильнее
 
Сверху